Температура, низкое давление, рвота
Здравствуйте. Не знаю: либо тепловой удар, либо инфекция..... Вечером поднялась температура 39,5, колотил озноб, рвало. Ночью начала ныть левая почка и сейчас тоже есть в ней ноющая боль (лечила цистит недавно, уролог прописал Левофлоксацином 500, 1т/2р.д), после окончания приема антибиотика дня через 3 опять начались рези, сделала УЗИ, показало взвесь, остаточная моча 17мл). Врач сказал, что если 2 недели выдержу без антибиотика, то можно сдать на бакпасев с чувствительностью на антибиотики. 2 недели с окончания приема будет в эту пятницу. Прописал пить Канефрон, урологический чай. К утру температура спала, потом опять поднялась и рвота. Давление 98/70, пульс 110. Мое обычное 115/80 А почему про тепловой говорю: у нас 2 дня была температура воздуха 32-34, воздух горячий, вентилятор не спасал, воздух просто "кипяток",а к тепловым ударам, увы, склонна.... Воду пью в день 2-3л, я водохлеб. Подскажите, пожалуйста, что делать или пропить что😫🙏🙏
Екатерина, здравствуйте!
Сможете ли прикрепить последнее узи почек и мочевого пузыря? может еще какие- то анализы есть на руках: анализ крови или мочи?
Рвота сколько раз в день? жидкий стул есть?
Светлана, прикрепила анализ крови и УЗИ мочевого, почек не делала, так как не беспокоили, с циститом обращалась.
На данный момент раза 4.
Жидкого стула нет
Здравствуйте, я правильно понимаю вы сейчас принимаете антибиотики? Как сейчас с мочеиспусканием ?В вашем случае нужно сдавать контрольные анализы- общий анализ крови, общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, СРБ ( маркер воспаления ) , мочевина ,креатинин.
Может быть вирусная инфекция, либо острый пиелонефрит, тепловой удар маловероятно.
Вита, антибиотики я закончила принимать почти 2 недели назад. Через пару дней вернулись рези и сделала УЗИ мочевого (прикрепила). Врач сказала, что через 2 недели, если без антибиотиков выдержу - сдать бак.пасев на чувствительность.
Рези сохраняются
Нужно сдать выше указанные анализы ( оценить на сколько все критично) + бак посев , по все вероятности у вас восходящий пиелонефрит, бак посев нужно ждать пару дней, а вам нужно сейчас уже начинать лечения.
Вита, а без бак.посева лечение как начинать? В том плане, что прошлый антибиотик не дал результатов..... Я не врач, пытаюсь понять, что вначале сдать бак.посев и пока результаты идти к врачу, что б назначал остальные анализы и лечение пока бак посев ожидается? И можно ли раньше сдать на бак.помев, если в пятницу 2 недели с окончания приема антибиотиков
Ну у Вас сейчас температура, воспаления , сам анализ готовится как минимум 3 дня! До пятницы очень далеко, есть антибиотики широкого спектра действия, но сначала нужно смотреть что по анализу крови и мочи может еще не нужно принимать антибиотики, вирус тоже не исключаю ! Тогда бак посев сдадите в пятницу.
Вита, а можно что-то принять, что бы симптоматику облегчить? А то до врача сложно будет добраться со всем букетом.....
При болях но- шпа, при повышении температуры 38 парацетамол 500 мг либо ибупрофен 400 мг . Облегчит рези ?
Вита, рези не сильные и только при мочеиспускании в конце (хоть это "утешает"). А давление " стабилизировать" можно как то? А то низкое, голова шумит и болит(((
Пейте достаточное количество жидкости, можно чуть кофеина, можно принять цитрамон для повышения АД.
Вита, я водохлеб, 2-3л в день стабильно) слабый кофе значит.
А обращаться к урологу сразу?
Принятый ответ
Хотя бы к терапевту
Вита, спасибо????????
Здравствуйте, Екатерина, УЗИ почек и мочевыводящих путей делали? можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Здравствуйте. УЗИ мочевого прикрепила
рекомендую прием препарата Канефрон на 2 недели прямо сейчас начать.
Михаил, уже пью его....
все правильно, продолжать
Михаил, а можно что-то для облегчения симптомов еще принять? Температура, давление.... А то до врача я так недоползу и анализы сдать.....
И я, так понимаю, к урологу обращаться?
консультацию уролога рекомендую