Возможно ли заразится ВИЧ или СПИД через царапинку с дверной ручки сломанной?

Возможно ли заразится ВИЧ или СПИД через царапинку с ручки сломанной двери? Когда я открывал дверь то ручка рваная уколола палец, потекла кровь, я обеззаразил ранку минут через 5, меня особо никогда не беспокоило это но чтото последнее время мысли начали посещать насчет заражений вич-спида.

Нет
21 год

Добрый вечер! Нет, риска заражения ВИЧ нет

Здравствуйте, заражение ВИЧ происходит при попадании крови больного человека в ранку или поврежденную слизистую оболочку здорового. Для того, чтобы произошло заражение нужна целая капля крови больного человека ( это достаточно много, по сравнению с другими вирусами). Так что если перед вами эту ручку никто не трогал, то вероятность заражения нулевая, тем более вирус неустойчив во внешней среде. СПИД - это финальная стадия ВИЧ инфекции, так что ей заразиться невозможно, возможно заразиться только вирусом.