Консультация гинеколога /

Месячные идут 9 день. — вопрос №1321478

Помогите пожалуйста. Месячные идут 9 день. К врачу записалась только через 2 дня. Нужно ли паниковать, что это может быть? Три месяца назад были тоже выделения вне месячных, лечила кисту, после УЗИ сказали кисты нет. Цикл не стабильный.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если они идут не обильнее чем обычные месячные, то паниковать конечно же не нужно.
Но необходимо сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, месячные идут меньше чем во второй и третий день. Можно обойтись одной-двумя прокладками на 4 капли. Но меня беспокоит то что они идут. К врачу в понедельник, не критично если я буду ждать приёма? Или попить пока какие нибудь таблетки?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не критично.
Если не обильные выделения, то не нужно ничего принимать .
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как обильно идут выделения сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, одну - две прокладки.
Гинеколог, Репродуктолог
Выделения не обильные. Начните прием настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день на 4-5 дней. Запишитесь на узи, если не проводили, если будет возможность так же сдайте общий анализ крови. и уже на основании анализов будет подобрана дальнейшая тактика. Возможно идет небольшой гормональный сбой.
Клиент
Марина, спасибо.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сколько прокладок заполняется за день?
Можете прикрепить результаты УЗИ ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас одну-две прокладки на 4 капли.
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда можете сейчас принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки и настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
После того, как выделения прекратятся, обязательно выполните УЗИ ОМТ, чтобы исключить органическую патологию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У длительного кровотечения очень много возможных причин - от органической патологии - гиперплазии, полипа, миомы - до простого нарушения цикла. По стихании кровотечения нужно будет пройти узи.
Сейчас можно принимать: транексам по 100 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а можно принемать транексам до УЗИ, последствий не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это для снижения кровопотери. Что бы ни было - ожидаемое последствие будет именно таким.
Клиент
Игорь, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения обильные начните прием транексам по 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней, отвар крапивы и экстракт водяного перца, и нужно сделать узи малого таза для выявления причины и дальнейшего устранения длительных менструаций.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно принемать транексам до УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно, это кровоостанавливающий безопасный препарат, даже при беременности можно.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это могла опять появиться киста яичника. Переживать не надо, паниковать тоже
Клиент
Илона, хорошо, спасибо.