Одновременный приём лекарств
Добрый день! Начался цистит, потом проявились признаки ОРВИ. Сразу с началом цистита употребляю Фурагин, как проявились признаки ОРВИ - решила добавить Бисептол. Вопрос: можно ли совмещать эти 2 препарата? Также вопрос: может быть лучше пить Ингавирин и Фурагин вместе? Что лучше из противовирусных совмещать с Фурагином?
Принятый ответ
День добрый. Фурагина вполне достаточно :)
Желательно сдать хотя бы ОАМ!
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. посева мочи если сдавали и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
УЗИ почек и мочевого пузыря, гинеколог+мазок Фемоылор - в плановом порядке!
Дмитрий Владимирович, спасибо огромное! Подскажите, а при ОРВИ тоже Фурагина достаточно? Я просто подумала, что противовирусные надо бы усилить, ведь Фурагин только на мочеполовую систему влияет. Или на весь организм тоже?
Фурагин на ОРВИ никак не действует, разве что профилактика вторичных бактерий на фоне сниженного при ОРВИ иммунитета.
Можно свечи Суперлимф, или Виферон, например. И просто симптоматическая терапия.
Дмитрий Владимирович, подскажите, пожалуйста, а Бисептол и Ингавирин можно сочетать по химическим реакциям вместе? Дело в том, что история болезни такая: начался цистит - 1й день температура поднялась до 37 и 6, стала пить Фурагин, на 2й день стало приходить в норму. На 3й день появились симптомы ОРВИ, к вечеру температура стала до 38 и 6. Теперь каждый день температура поднимается до такой отметки. Сбиваю парацетамолом. Но все равно поднимается. Поэтому, возникла мысль пропить противовирусные. Какой бы препарат Вы бы посоветовали? Есть Ингавирин, например... Какой он, стоит его принимать? Боюсь бросать Бисептол, если уже начала, думаю, надо хотя бы 5 дней его пропить.
Сочетать можно, но я против Бисептола :) На данный момент к нему очень высокая резистентность (устойчивость) - статистически более 60% (может вы в этих 40 :)). Произошло это из-за бесконтрольного применения, при любой инфекции, и даже при вирусной (ОРВИ), вирусы не лечат антибактериальными препаратами.
Дмитрий Владимирович, спасибо огромное за ответы! Наконец, пошла на выздоровление! Подскажите, пожалуйста:
1 - на будущее какое лекарство вместо Фурагина от цистита Вы порекомендуете? От него просто сильная тошнота и полное отсутствие аппетита...
2 - ещё такой вопрос: температура спала, теперь еле 36 намеривается. Но при этом сильная потливость, если бы была высокая температура, которая потом спадает, ещё было бы понятно, а тут не понимаю почему такое сильное потоотделение. Скажите, это естественный процесс выздоровления и надо просто подождать? Или всё же можно какое-то лекарство принять для нормализации потоотделения?
Заранее спасибо!
Если есть эффект, то лучше протянкть хотя бы до 7 дней.
И нужно сдать контрольный ОАМ и ОАК!
Принятый ответ
Добрый день.Вы либо Бисептол,либо Фурагин пьете,если Фурагин принимаете,его и продолжите.Фурагин совместим с противовирусными препаратами.
Луиза Римихановна, спасибо огромное! Подскажите, а с какими Фурагин совместим? И почему Вы его тогда не рекомендуете вместе с Бисептолом?
Не вижу смысла принимать два противомикробных препарата одновременно,это не рационально?♀️
Возможно я не так понимаю ваш вопрос…Вы данные препараты хотите использовать в борьбе с ОРВИ?
Луиза Римихановна, поняла спасибо! Я бы хотела фирагином поборороть цистит, а ещё какой-то противовирусный препарат против ОРВИ. Под рукой был Бисептол)) Вот и выпила. Но когда-то пила и Ингавирин. Поэтому, и решила уточнить.
Так Бисептол -не противовирусный препарат.Тогда Ингавирин и народные методы(чай с малиной,медом,лимончик),Фурагин продолжайте
Луиза Римихановна, спасибо огромное!! Будьте здоровы!!❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Фурагина будет достаточно, бисептол не надо. Добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день до 14 дней. Обильное питьё.
Галина Александровна, спасибо огромное!! Будьте здоровы!!❤️
Пожалуйста.
Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, а Бисептол и Ингавирин можно сочетать по химическим реакциям вместе? Дело в том, что история болезни такая: начался цистит - 1й день температура поднялась до 37 и 6, стала пить Фурагин, на 2й день стало приходить в норму. На 3й день появились симптомы ОРВИ, к вечеру температура стала до 38 и 6. Теперь каждый день температура поднимается до такой отметки. Сбиваю парацетамолом. Но все равно поднимается. Поэтому, возникла мысль пропить противовирусные. Какой бы препарат Вы бы посоветовали? Есть Ингавирин, например... Какой он, стоит его принимать? Боюсь бросать Бисептол, если уже начала, думаю, надо хотя бы 5 дней его пропить.
Можно сочетать. Ингавирин как противовирусная терапия можно.
Галина Александровна, спасибо огромное за ответы! Наконец, пошла на выздоровление! Подскажите, пожалуйста:
Заранее спасибо!
Пожалуйста!Спасибо и вам здоровья?
Луиза Римихановна, подскажите, пожалуйста, а Бисептол и Ингавирин можно сочетать по химическим реакциям вместе? Дело в том, что история болезни такая: начался цистит - 1й день температура поднялась до 37 и 6, стала пить Фурагин, на 2й день стало приходить в норму. На 3й день появились симптомы ОРВИ, к вечеру температура стала до 38 и 6. Теперь каждый день температура поднимается до такой отметки. Сбиваю парацетамолом. Но все равно поднимается. Поэтому, возникла мысль пропить противовирусные. Какой бы препарат Вы бы посоветовали? Есть Ингавирин, например... Какой он, стоит его принимать? Боюсь бросать Бисептол, если уже начала, думаю, надо хотя бы 5 дней его пропить.
Откровенно сказать к противовирусным препаратом я отношусь скептически.Может и помогут в первый день симптомов,далее смысла нет.Ингавирин если начали ,можно продолжить.
Луиза Римихановна, спасибо огромное за ответы! Наконец, пошла на выздоровление! Подскажите, пожалуйста:
Заранее спасибо!
Добрый день.
1.Фурамаг или Макмирор.
2.Реакция может быть на лечение.
Если и после выздоровления картина будет сохраняться,обратиться к эндокринологу по прводу чрезмерной потливости