Консультация педиатра /

Сопли с кашлем — вопрос №1572630

Добрый день!
У ребёнка была заложенность носа,сопли не выходили,сделала пару раз ингодяцию с физ раствором,чтоб разжижить сопли,получилось и теперь сопли стекают по задней стенке,от этого появился кажель.
Скажите пожалуйста как вылечить сопли? Через 3 дня в отпуск

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет,аллергии нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, закапайте сосудосуживающие капли, потом морская вода Стронг 2-3 впр*3 р.д. 7 дней , затем Изофра или трамицент 2 впр*2 р д. 7 дней.
Клиент
Екатерина Юрьевна, изофру сегодня капала,морская вода тоже имеется. Скажите пожалуйста сосудосуживающее не вызовет привыкание?правильно я понимаю сосудосуживающее подсушит слизистую?

Педиатр
Здравствуйте
Какой Возраст ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,ребёнку 6 лет
Педиатр
Необходимо
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин /снуп 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Изофра и другие препараты не нужны!
Педиатр
Здравствуйте!

Кашель у вас из за насморка, так как происходит постназальный затек , слизь стекает по задней стенке глотки , отсюда и кашель с мокротой может быть .

По лечению :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор, аквамарис )

Добавить на 4 дня сосудосуживающие капли «Називин « , можно «Називин беби «

Спать с приподнятым головным концом

Пить больше теплой жидкости 30-40 мл/кг

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность в комнате 50-60%

Температура воздуха в комнате 22-23 градуса

Будьте здоровы ???
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте,из сосудосуживающих дома виброцил,они подойдут?и сколько раз в день капать??
Правильно я понимаю,что сосудосуживающее подсушит слизистую?за 4 дня не возникнет привыкания?
И вопрос по изофре,стоит капать ее?
Педиатр
Для детей лучше називин все таки чем виброцил, есть возможность купить ?2 раза в день можно капать
Нет , привыкания не будет , это слишком маленький срок
Изофру тоже не нужно , промывайте солевыми растворами
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое
Да,тогда купим ?