Климонорм
Здравствуйте! Свекрови 56 лет, пьёт два года климонорм, после того как выпивает 21 таблетку на 25-26 день начинает мазать, потом кровить. С новой пачки все проходит. Как долго можно пить данный препарат? И нормально ли это? Это же искусственно вызванные месячные. Тоесть если она постоянно их будет пить это будет продолжаться? И ещё скажите как прекращать этот препарат? Спасибо
Добрый вечер! Вашей свекрови этот препарат уже не нужен по возрасту. Ей больше подойдёт фемостон 1/5, чтобы она не менструировала. И сделать УЗИ гениталий, молочных желёз, онкоцитологию, коагулограмму и биохимию крови
А прекращать его надо следующим образом-допить последнюю таблетку из облатки и новую не начинать
Илона, спасибо! Данный препарат она пьёт от приливов
Я это понимаю, поэтому и рекомендую пройти обследование и перейти на другой препарат
Илона, его пить тоже 21 день ? И как часто? Продолжительно или курсами как климонорм по 3 мес? Осенью и весной?
Принятый ответ
Нет, конечно!!! Такие препараты курсами никто не назначает!!!! Его принимают в непрерывном режиме от 6 месяцев и до 5 лет (у каждого индивидуально). Но без обследования не переходите на него!
Как давно пациентка посещала гинеколога и делала анализы и обследования?
Виктория, два года как пьёт климонорм, до него проходила
Нужно сдать мазок на флору, онкоцитологию, Узи гениталий, Узи молочных желёз, б/химия крови (общ белок, асат, алат, глюкоза, билирубин общий, амилаза, мочевина, креатинин), коагулограмма (фибриноген, ачтв, мно, пти, тимоловая проба). Если все хорошо, то попробуйте, как советовали выше, фемостон 1/5, или анжелик микро.
Принятый ответ
Если начнёте заместительную гормональную терапию тем или иным препаратом, то пить его нужно минимум 6 мес под контролем всех, выше перечисленных, обследований. Курсами згт не принимают!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний к приему по возрасту нет, нужно менять на фемостон. Предварительно обследоваться сделать УЗИ гениталий, молочных желёз, онкоцитологию, коагулограмму и бхак