Повышение нижнего давления

Здравствуйте. Разболелась сильно голова в области правого виска. Измерила давление. На левой руке 126/94, на правой 113/85. Лицо и уши "горят", прям чувствую жар и жжение. Подскажите, что принять из препаратов и с чем может быть это связано? Головные боли последнее время беспокоят часто, особенно на погоду. Можно ли принимать нурофен экспресс при головных болях

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне невралгии или остеохондрозе.
Также головная боль напряжения.
От повышенного давления каптоприл 25 мг
Консультация невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, а нурофен могу сейчас принять?

Да конечно можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Регина Рафагатовна, а лицо горит это из-за давления?

Да конечно и от боли также

Принятый ответ

Примите парацетамол. Нурофен тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Александр, спасибо

Принятый ответ

Полина, здравствуйте. У вас на 1йэ руке АД повышенное. Возможно, что из-за этого голова болит. В данной ситуации при отсутствии аллергии, беременности возможен прием спазгана/спазмалгона 1 таб.
Он уменьшает боль и как побочное действие описано-небольшое снижение АД за счет расслабляющих гладкую мускулатуру компонентов

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Наталья Викторовна, а может быть такое давление на нервной почве?

Здравствуйте. Да, конечно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение АД незначительное, головные боли не из - за этого.
Ведите дневник давления в течение 2 х недель, Очно посетите терапевта с результатами.
Для облегчения головной боли можно парацетамол или Нурофен ситуационно.
Понаблюдайте за самочувствием, возможно заболеваете вирусной инфекцией и головные боли проявление периода продрома болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Анна Владимировна, а то что лицо горит это из-за давления?

Может быть на фоне давления или вегетативной дисфункции

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Анна Владимировна, а нижнее давление может быть повышенным на нервной почве?

Не исключено, стрессы повышают как верхнее так и нижнее давление. Уточните Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Анна Владимировна, рост 160, вес 76
2 года назад ставили ВСД по гипертоническому типу

У Вас избыточная масса тела, на этом фоне может повышаться нижнее давление. Нужно снизить калорийность рациона и увеличить физическую активность, это достоверно снизит АД уже на 5-10 мм рт ст в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Анна Владимировна, спасибо. А при давлении как болит голова?

Обычно боль начинается с затылочной области и переходит на остальную часть головы, однако у всех по разному, все индивидуально. Есть пациенты на приеме и с давлением под 180/100 у которых ничего не болит со слов.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Анна Владимировна, у меня в кабинете врача всегда 140/90 при этом чувство себя хорошо, ничего не болит. Из кабинета выйду измеряю и оно нормальное. Кучу дневников вела, всё хорошо