Как поступить с прививкой

Здравствуйте! Ребенок родился 21.11.23 Вчера поставили прививку привенар,а от ротовируса не сделали,тее не было в наличии,могу ли я сделать от ротовируса 7.02 ? В поликлинике говорят ждать месяц,ноТогда это будет позже 12 недель

Нет
2 года

Здравствуйте, можно

По новому приказу интервал между этими двумя ввкцинами может быть любой

Так можно, так безопасно !
Делайте

Надежда Александровна, а анализы лучше сдать перед прививкой ?

Принятый ответ

Если вы не болели накануне и ранее не было отклонений в анализах, то контроль не нужен.
Это тоже лишний стресс для ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Превенар неживая вакцина, поэтому можно не выдерживать месяц , а сделать прививку раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно приказу интервал в месяц соблюдать между разными вакцинами не нужно!
Делайте смело и не переживайте
Вакцина переносится хорошо, пероральная (в рот)

Принятый ответ

Здравствуйте, да, делайте, главное все три дозы вакцины от ротавируса получить до 32недель. Что чуть больше - не страшно, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.