Пожилая дама для дефекации выковыривает палочкой кал. Как подготовиться к визиту к проктологу? — вопрос №1860062
Здравствуйте. Недавно узнала, что у мамы (70 лет) трудности с дефекацией. Использует Релиф. Кал приходится выковыривать вручную палочкой (пока справляется сама). Подозреваю опущение кишки, т.к. по женской части все тоже очень опустилось и носит пессарий. Мне кажется, при нынешнем уровне медицины с этим что-то можно сделать. Хотела бы привести ее к платному проктологу. Как подготовиться? Микролакс накануне и утром? А узи надо делать до приема?
Как вообще это заболевание назвается и что гуглить? Какова вероятность, что назначат операцию? Есть ли неоперационные варианты лечения?
Возраст: 70
Хронические болезни: опущение по женской части, геморрой(?)На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!