Боли в голове длительно, плюс присоединилось боль за ушами

Головная боль уже давно, но не такая сильная, таблетки не пила, сейчас боль сильнее не понятноя, как прострелы или что то такое, то сжимающая и присоединилось боль в ушах, вернее за ушами, боли в разной части головы и уши то одно то другое, может пройти в течение дня и опять , давит на глаза(Ибупрофен по 400 2 раза в день, помогает не надолго). Куда обращаться? Что лучше пройти? Две недели назад проходила сосудистую терапию (2 раза в год постоянно) Актовегин и мексиприм. Есть проблемы с кровообращением, скажите пожалуйста, что пройти МРТ головы или плюс сосуды или что? 😭

Хр. Холецистит Тревожно-депрессивное расстройство
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу тревожного расстройства какие то препараты принимаете? У психиатра были? МРТ ранее проходили? Можно пройти МРТ головного мозга без сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Вячеславовна, ранее проходила МРТ, назначили Атаракс не пошёл, грандаксин не вижу изменений вообще

Можете прикрепить результат МРТ? Обычно назначают антидепрессант под прикрытием Атаракса или тералиджена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Вячеславовна, МРТ проходила давно, его на руках у меня нет. Вот вот сейчас думаю пройти надо снова, вот просто МРТ головы или с сосудами, еще уши и челюсть стало отдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Вячеславовна, атарак и грандаксин назначили, у меня был пол года назад сильный стресс, после этого начались проблемы

Думаю, что Ваши боли носят психогенный характер. Пройдите обычное МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если боль у Вас мигрирующая прострелами это может говорить о повышенной тревожности и нервном перенапряжении, тк если есть какая-то органическая патология, то боли носят постоянный характер в одном и том же месте, но можете пройти обычное МРТ головного мозга в целях диагностики этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, да боли постоянно в разных местах, ночью болей нет

Принятый ответ

Здравствуйте..
А прострелы откуда куда идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, они в голове, то с одной стороны, то с другой или в области затылка изнутри

В 1 точке или идут полосой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, да даже не знаю как сказать, может и полосой но только коротко, не скажу что точкой

То как вы описываете головную боль в плане сжимающей больше данных за головную боль напряжения, которая возникате при напряжении перикраниальных мышц, причиной которой может быть психо-эмоциональное напряжение, патология шейного отдела позвоночника.
Больв шецном отделе позвоночника есть?

Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

В плане прострелов, может быть элемент нейропатической боли от затылочного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, тест прошла тревожность 14, депрессия 15
Боль в шее очень часто и жжение бывает

Учитывая результаты теста вам необходима консультация психотерапевта. Кроме этого, учитывая результаты теста, необходимо выполнить исследование шейного отдела. Учитывая тоевожность, исключить патологию щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, узи щитовидной железы в норме и гормоны тоже в норме

Остаётся дообследование шейного отдела позвоночника с очной консультацией невролога на факт мышечно-тонического синдрома и консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, ?