Сыпь на попе
Добрый день. Дочке 1,3, на попе появилась сыпь, причем только с одной стороны, очень чешется. Периодически становится меньше, подсыхает, потом становится сильнее. Подгузник регулярно переодеваем, фирму не меняли..по питанию тоже изменений не было никаких
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-избегать трения (чаще воздушные ванны)
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, с воздушными ваннами проблема, дочка сразу расчесывает до крови, если достает рукой..
Марина,поняла,тогда выбора нет ,используем только лечение
Светлана Александровна, и еще вопрос. Дома есть флуцинар гель, можно им заменить адвантан?
Марина,он противопоказан для детей до 2 лет
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек или зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи. Трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан