Консультация дерматолога /

Атопический дерматит. — вопрос №1860323

Может ли сочетаться атопический дерматит и жирная кожа? И какой эмолент лучше для неё пойдёт, некомедогенный.Кожа красная, шелушится, есть язвы, зуд обостряется при стрессе. На всё реагирует краснотой.

Возраст: 18

Хронические болезни: АИТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
Прикрепите ,пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здраствуйте прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,рекомендую :
-крем акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10 дней
-эмолент крем адмера 2 р в дерь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день
Фото не информативно, прикрепите пожалуйста более четкие фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Где проявления эрозии водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Для кожи использовать эмолиенты бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Необходимо проверить общий анализ, ферритин, ттг, IgE общий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На язвы спрей неотанин 2 р в день до нормализации состояния
Для увлажнения липикар бальзам от ля рош позе 2-3 р в день регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Жирная кожа и атопический дерматит могут сочетаться.
На эрозии - обработка Хлоргексидином, мазь Акридерм Гента.
Спользуйте для увлажнения Липикар, Авен ксеракалм или Адерма Экзамега 5-6 р в день в обострение, и после купания в первые 3 минуты.
Купайтесь с использованием эмульсии для купания Адерма или Эмолиум.
На тело хб или хлопок.
Влажность дома должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алина здравствуйте.
Фото пожалуйста чётче.
Как долго язва? Чем лечили?
Клиент
Оксана Александровна, извините камера не очень, Левомеколь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сколько по времени?
Клиент
Оксана Александровна, один раз и стало мокнуть.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спрей неонатин 2 раза в день. Банеоцин порошок в рану 2 раза в день. 7 дней.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла и геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее. 2 раза в день всю зиму
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Фото приложите четкое
Не видно, все смазалось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по такому фото не очень понятно