Адапален и кислоты, постакне

Здравствуйте! В июне я была на приеме у дерматолога. Мне выписали лечение Базирон + Клензит С на 4 месяца и диету (ограничение молока и сахара). Лечение помогло мне: все акне ушли и на сегодняшний день у меня есть небольших пара угрей на скуле и на виске, которые появились у меня в конце цикла или из-за недавнего стресса. Базироном я продолжала пользоваться по необходимости до декабря, а Клензит С отменила в сентябре. У меня остались незаметные красные постакне, которые проходят, но медленно. В холода я столкнулась с проблемой сухости, покраснения и стянутости после умывания. Моя кожа жирная, с расширенными порами только у носа, но как будто склонна к сухости. Недавно я была на консультации у того же дерматолога. Мне прописали только Клензит без С на месяц и уход из серии Эффаклар, Виши Нормадерм или Биодерма Себиум (на выбор). У меня несколько вопросов. 1. Можно ли чередовать Клензит и Ля Рош Дуо + М или обновляющую сыворотку от Виши Нормадерм с пробиотиками? Попробовала нанести Дуо + М точечно на постакне, но началось покраснение кожи. Я прочитала, что такая реакция может быть из-за обезвоженности кожи. Я очень хочу сгладить постакне и выровнять тон кожи, ведь у меня она белоснежная 2. Какой крем подойдет для жирной кожи, который не будет провоцировать лишний себум в помещении и будет питать кожу зимой? Я пробовала Эффаклар H Iso-Biome, но этот крем показался мне тяжелым. Мне прописали вместо него Sebium Hydra, но в его составе меня смущают минеральное масло и парафин на первых местах.

Гастрит
23 года

Здравствуйте! Эфаклар и нормадерм могут сушить на фоне лечения акне. Можно sebium sensetive он более легкий по текстуре или флюид calm topicrem. Для умывания sebium очищающий бальзам

Бэлла, скажите, пожалуйста, sebium sensetive будет поддерживать увлажненность моей кожи днем и на улице или все же будет слабоват? Какой крем лучше использовать на ночь после Клензита, чтобы не жирнил кожу к утру?

Принятый ответ

Все довольно индивидуально. Можно днем sensetive, а на ночь hydra. Но hydra иногда скатывается. Мне он не сильно показался жирным. В некоторых аптеках и золотом яблоке бывают пробники. Еще моим пациентам понравились uriahe hyseac и avene

Бэлла, благодарю вас! Обязательно рассмотрю ваши рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я рекомендую добавить Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Eucerin DermoPure очищающий гель 2 р в день.
Эти препараты будут давать Увлажнение кожи. При сухости кожи, то Днем добавить крем Перфэктоин.

Здравствуйте
Перечисленные Вам репарация лечат и сушат одновременно
Сгладить кожу можно постакнетин 2 раза в день
Можно азелик гель 2 раза в день
При сухости добавить перфектоин или гидра биодерма
Я вижу так

Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, Азелик и Адапален можно чередовать? Или только что-то одно можно выбрать?

Принятый ответ

Лучше не сочетать

Здравствуйте!
Из увлажняющих кремов вы можете попробовать: биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или Ангиофарм ламеллярный крем, все они легкие, не комедогенны, подходят для жирной кожи.
Если акне у вас уже в ремиссии, вы можете больше не использовать клензит, или же использовать его пару раз в неделю, как поддерживающую терапию.
На постакне можно наносить крем базирон ас, он хорошо высветляет элементы.
Для более эффективного осветления постакне существует косметологическая процедура - фототерапия ipl, обычно достаточно 1-3 процедур, выбирайте клинику с аппаратами м22 или люмекка.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, благодарю за подробный ответ!
Фототерапию я пока не рассматриваю.
Я сильно боюсь, что акне у меня могут вернуться как раз к новому году, поэтому хотела бы продолжить поддерживающую терапию Клензитом. Скажите, пожалуйста, можно ли чередовать так: пару дней в неделю только Клензит и пару дней только сывороткой Виши Нормадерм или кремом Ля Рош Позе дуо+м при должном увлажнении кожи одним из порекомендованных вами кремов? Если нет, то после месяца Клензита можно пользоваться?

Все таки клензит и кислоты лучше не сочетать, возможно будет сильная реакция кожи. Максимум вы можете сделать так: клензит два раза в неделю на все лицо, одну из названных сывороток 2 раза в неделю точечно только на постакне. И увлажняющий крем обязательно

Екатерина Витальевна, у меня еще один вопрос. Что вы можете рекомендовать из умывающих средств для моей кожи? Сейчас у меня Авен Клинанс, но после него стягивает кожу. Я думаю попробовать пенку с серой от Librederm по утрам, а Авен Клинанс оставить на вечера для более глубокого очищения.

Принятый ответ

Либридерм гиалуроновая пенка или биодерма сенсибио гель или авен клинанс гидра крем для умывания

Здравствуйте. Прикрепите фооо высыпаний.