Есть ли симптомы рахита
Здравствуйте, есть ли у дочери 8 месяцев симптомы рахита? И какой анализ можно сдать чтобы точно убедиться? На груди посередине есть бугорок, постараюсь сфотографировать. Залысина становится меньше. Принимаем 1400 д3.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать препараты витамина Д в профилактической дозировке 1500 ЕД / 1 раз в день, ежедневно, до возраста 3 - х лет
Сдайте анализ на уровень витамина Д
Наталья Сергеевна, данный анализ только из Вены?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать анализ крови на витамин Д в организме, но если вы принимаете его с рождения, то рахита быть не может.
То, что вы перечисляете наблюдается у большинства малышей и не говорит о рахите.
Почему принимаете дозу 1400, а не 1000?
Марина Олеговна, врач сказала повысить из-за лысого затылка
Это совершенно не показание принимать дозу выше, рекомендую сдать кровь на содержание витамина Д. Если уровень выше 30, то года проф.доза 1000 МЕ/сут. С 1 до 3 лет по 1500МЕ
Марина Олеговна, а данный анализ только из Вены? Просто не представляю как у такой крохи брать кровь из Вены
Да, к сожалению только из вены
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтоб определить уровень, необходимо сдать кровь на витамин Д. Исходя из результата можно сделать коррекцию дозировки препарата.
Облысение затылка и повышенная потливость стоп и ладошек лишь косвенный признак рахита, и чаще всего присутствует в норме у малышей
Мария Андреевна, а на данный анализ кровь из Вены берется?
По фото у ребенка нормальное строение грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото всё хорошо.
Сдайте кровь на витамин Д
Профилактическая дозировка до года 1000 МЕ в сутки, с 1 до 3 лет - 1500 ме