Смена КОК
Принимаю джес плюс около года. Начала из-за высыпаний на лице. Переношу препарат неплохо, но вырос аппетит, стала набирать вес и участились головные боли. Анализы по всем гормонам до начала приёма препарата были в норме, по УЗИ есть эндометриоз (много лет). На что поменять джесс плюс в 46 лет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете допить кок и перейти на Ярина или Мидиана, Димиа они с антиандрогенным эффектом.
Но побочные эффекты могут быть тоже.
К сожалению это всё индивидуально.
Также следует помнить, что в первые 3 месяца приема любых гормональных контрацептивов могут быть нежелательные эффекты, в том числе нарушение цикла, так как это период адаптации организма к приему гормонов. Если это сохраняется и на 4 мес., значит препарат нужно менять. Кроме того, необходимо убедиться в том, что не нарушена схема приема, то есть нет пропуска таблеток, прием таблеток осуществляется в одно и тоже время суток, преимущественно перед сном.
Здравствуйте.
Вы принимаете микродозированный КОК. Доза этинилэстрадиола в нём 20 мкг. Это минимальная доза эстрогенного компонентом в составе КОК.
Если и он дает вам побочные эффекты, то можно попробовать кольцо новаринг или пластырь евра. У них такой же надёжный контрацептивный эффект, но менее выражены системные реакции
Здравствуйте. В этом случае лучше допить упаковку до конца и начать приём препарата Жанин
Здравствуйте.
Учитывая наличие эндометриоза, используйте КОК с диеногестом, типа Клайра, Жанин, Силует.
Жалобы на боли внизу живота, периодически кровянистые выделения?
Екатерина Сергеевна, нет, таких жалоб нет
Принятый ответ
Переходите на препараты, которые рекомендоваоа выше.
В данном случае они более предпочтительны
Здравствуйте. Если у вас энлометриоз, нужно поменять джес на силуэт ил. Жанин