Консультация уролога /

Анализ секрета предстательной железы — вопрос №1860410

Добрый день!
Просьба прокомментировать анализ исследования секрета предстательной железы.
Причина сдали анализа (жалобы): слабый напор при мочеиспускании, не всегда, но в большинстве случаев. Явных болезненных ощущений нет.

Возраст: 40

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу воспалительного процесса в простате нет. Приём антибиотиков не требуется. Сейчас для нормализации мочеиспускания можно начать принимать Алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах без отклоненией.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
День добрый. Без паники. Анализ секркта порстаты абсолютно нормальный и посев абсолютно чистый.
Пройти ТРУЗИ простаты c оценкой остаточной мочи, сдать ПСА крови общ/свободный (с 40 лет сдавать ежегодно), урофлоуметрия. И для самоконтроля пройти опросник IPSS.
Удачи.