Что вас беспокоит?
Анализы на абкм и углеводы
Начала давать нутрилон, пошла сыпь на все лицо и тело. Ребенку 2 месяца. Кормлю НАН га. Уже месяц, пошли язвы на попе и красные пятна.( судокрем, бепантен не помогают. Сыпала 3 дня банецониом все прошло) но через 3 дня началось опять. Сдали анализы. Копогамма и кал на углеводы. Что нам делать? Если менять смесь то на что?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, лактазной недостаточности нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста
По фото проявления пеленочного дерматита, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула, область покраснения смазывать Бепантен / 3 раза в день либо Неотанин
Частая смена смеси не рекомендуется, сейчас менять смесь нет необходимости
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь менять часто нельзя конечно , так как деткам тяжело адаптироваться к ним , и адаптация занимает до месяца .
Но если вдруг решите то делайте плавный переход .
Начиная с 30 мл… затем 60…- неделю , затем 90… и так далее
По копрограмме есть призраки несовершенства пищеварительной системы и ферментативной .
Но еще меня смущает + белок - что может говорить об АБКМ
Если ребёнок на ГВ попробуйте на неделю исключить молочные продукты , говядину и продукты где есть следы молока .
Анализ на углеводы отрицательный - лактазной недостаточности нет
По фото -это яркие проявления пеленочгого дерматита .
Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны
•подмывать чистой водой , больше ничем
•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем
•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, спасибо большое!
Здравствуйте
У ребенка нет признаков лактазной недостаточности и АБКМ. Воспалительных изменений по копрограмме нет, есть характерные изменения в силу возраста из-за незрелости ферментной системы.
Касаемо дерматита необходимо:
1. Подмыть ребенка водой после дефекации
2. Наносить неотанин 3 раза в день
3. Чаще проводить воздушные ванны и находится без памперсе
Смесь желательно не менять, не вижу необходимости и это стресс для ребенка, ЖКТ не успевает адаптироваться
Алёна Валерьевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 6 минут назад3 ответа
- 9 минут назад4 ответа
- 14 минут назад12 ответов
- 17 минут назад5 ответов
- 24 минуты назад4 ответа
- 33 минуты назад13 ответов
- 35 минут назад7 ответов
- 37 минут назад4 ответа
- 44 минуты назад15 ответов
- 51 минута назад2 ответа
