Уровень ТТГ после подострого тиреоидита
Здравствуйте, с середины июня до середины ноября болела подострым тиреоидитом, принимала преднизолон. В ноябре был высокий ТТГ (13), врач сказал принимать 50 мкг эутирокса. 2,5 месяца принимаю 50 мкг эутирокса. Сегодня сдала ТТГ И Т4св. ТТГ 4,24 (норма 0,4-4) и Т4 10,41 (норма 9-19.05). Нужно ли мне увеличить дозировку эутирокса? Если да, то насколько? Мой вес 80 кг, рост 173, 47 лет. Заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Немного увеличить до 62,5 мкг
Это день 75 мкг и день 50 мкг
Принимайте строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения и контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, после подострого тиреоидита может развиваться гипотиреоз, но он бывает транзиторным ( временным). Так как гормоны выше нормы, то нужно увеличить дозу до 62.5 мг утром натощак за 30-60 мин. Сдайте анализ крови на витамин Д и ферритин, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Можно увеличить дозу до 62,5 мкг (1 таблетка от 50 мкг+ половинка таблетки от 25 мг ИЛИ половина таблетки 125 мкг) утром натощак за 40 минут до приема пищи и других препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель. Также на уровень ТТГ могут влиять дефициты железа и витамина Д, поэтому проверьте ферритин и витамин Д в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно увеличить дозу тироксина до 62,5 мкг (это таблетка 50мкг плюс 1/2 таб. 25 мкг) утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3 в организме. Если есть эти дефициты они влияют на здоровье щитовидной железы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Добрый день
Немного не добрали тироксин
Пейте 62.5 мкг
Через два месяца ТТГ,Т4 свободный снова сдать