Прыщ
В носу внутри появился белый прыщ небольшого размера. Простуды не было. Не болит, температуры нет. Что это может быть..........................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть фото?
Маргуба, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, ничего с ним не делайте, максимум что можете сделать это мазать календулой, такое бывает, забивается железа: или потовая или сальная. Проходить может вплоть до 2 х недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Ольга, приложила
Ольга, меня просто пугает что он чисто белый
Ничего критичного судя по всему произошла закупорка железы, белый он из-за скопления гноя внутри, т.к вероятно скоро прорвется, местно в таких случаях хорошо фуцидин
Это забившаяся сальная железа. . подойдите к лор врачу , он аккуратно вскроет
Сами ничего не ковыряйте .
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть фурункул носа, лучше очно проконсультируйтесь у лора, ни в коем случае не выдавливайте, местно можно антибактериальную мазь с фузидиевой кислотой, при повышении температуры тела, возникновении головных болей, слабости, озноба нужен приём антибиотика внутрь.
Здравствуйте фурункул это
Приложите левомиколь
Если не прорвет идите к хирургу
Такие абсцессы чаще рассасываются, чем вскрываются. Он пройдёт сам.
Наталья, Сходила к лору сказали вскрывать, а ка это происходит под каким обезболивающим, и ложат ли в больницу
Здраствуйте,скоро должен сам прорвать или модет рассосаться,обрабатывайте антисептическими растворами(мирамистин) и местно антибактериальную мазь(левомиколь)
Елена, Сходила к лору сказали вскрывать, а ка это происходит под каким обезболивающим, и ложат ли в больницу
Принятый ответ
Образование необходимо вскрыть. Обезболивание, как правило, не проводится.
Евгений, да сходили к лору сказали завтра в стационаре вскркыть, вообще не обезбаливают? а в стационар ложат?
Лорам виднее. Удачи Вам.