У ребёнка сильно болит горло, температура 39 была 2 дня. Врач назначил цефиксим.
Ребёнку 9 дет. Сдали ОАК на фоне болезни второго дня, он какой то страшный пришёл. Успокойте, что все излечимо!!! Показатели занижены, помогите расшифровать анализ. Горло очень сильно болит. Сегодня 3 день. Температура 37.5
Принятый ответ
Добрый день!
В крови лейкоцитоз (повышены лейкоциты) со сдвигом лейкоцитарной формулы влево (повышены палочкоядерные лейкоциты и сегментоядерные), что обычно говорит о бактериальной инфекции.
Возможно в горле есть налет. Необходимо чтобы посмотрели горло.
Если Вам при приеме доктор назначал антибиотик (Цефиксим) желательно начать прием
Пока начните его обрабатывать антисептиками * 4-6 раз в день (хорошо при сильной боли помогает Ангидак по 4 впрыскивания 2-4 раза в день)
Аквалор ромашка в горло * 4-6 раз в день или дробно в течение дня пить теплый р-р ромашки, если нет аллергии (Бабушкино лукошко 1 пак на 250мл воды)
в течение дня больше пить теплой воды часто
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови сгущение крови: необходимо увеличить питьевой режим. Также данные за бактериальную инфекцию, необходимо обратиться к врачу для назначения антибиотикотерапии.
Принятый ответ
День добрый. кровь острая, бактериальная. нужно решать вопрос о антибиотике при осмотре. стрептатест не делали? также повышен гематокрит- сгущение крови - ребенок мало пьет, отсюда и повышен гемоглобин
Екатерина Валентиновна, добрый день. Пришёл анализ на микрофлору. Как я понимаю там все норм. Откуда тогда такие болта горле или это ошибка лаборатории?!
День добрый. Есть золотистый стафилококк и стрептококк, грибов нет. Как сейчас самочувствие ребенка?
Екатерина Валентиновна, сейчас лучше, но стафилококк в норме, он в пределах нормы. Откуда такие боли в горле тогда
Не все бактерии высеваются. Температуры нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции - лейкоцитоз с лейкоцитарныйм сдвигом.
Продолжайте прием Цефиксима, 7 полных дней.
На 3 сутки приема антибиотика должно наступить улучшение
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь острая бактериальная. Ничего особенно настораживающего нет
Прием антибиотика оправдан