Прошу помочь с результатами анализов

Добрый день. Сдавала ряд анализов, т.к. длительное время беспокоила субфебрильная температура и долго болело горло. результаты положительные по следующим заболеваниям: Антитела к капсидному антигену ВЭБ (Ig G VCA) - 712 Антитела IgG к цитомегаловирусу - 709,7 МЕ/мл на что стоит обратить внимание и как лечить?

Добрый день. Данные антитела вырабатываются всегда после встречи организма с ВЭб, ЦМВ. Однако титры высокие. Либо Вы недавно перенесли данные инфекции (ближайшие 6-8 месяцев), либо давно, но инфекции стали хроническими активными. Рекомендую сдать IgM антитела, а такдк ПЦР на ДНК-ВЭБ и ДНК - CMV в крови, моче. Затм очно доктор примет решение о курсе терапии. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Это норма для человека. Начать следует с полного клин ан крови, АЛТ, АСЛО, кал на паразитов, осмотра ЛОРа.