Консультация педиатра /

Температура, был понос, сейчас ничего, что это? Как лечить — вопрос №72591

Температура второй день. Вчера поднималась в три дня 37.8 через полтора часа 38.5 сбили уколом в больнице. Положили в инфекционное отделение.
С подозрением на ротавирус.
Перед этим за день был понос до 15 раз в сутки. В день температуры 7раз.
Без примесей, крови и пены .
Два уколола антибиотика.при поступлении, и утром.
Пока были в больнице ничего не было, ни температуры, ни поноса.
Ушла под расписку домой.
Дома температура 38. Дала нурофен. Сейчас опять температура 38.1 опять дала нурофен.
Уже не горит ребенок.
Поноса и рвоты нет.
Вообще в туалет не ходил.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? С утра что делать, куда идти, рентген? Анализы? К какому врачу? И что мне делать дальше? Что пить? Что не делать? Чем кормить малыша? Чем нет?
Это ротавирус? М

Невролог, Терапевт
Добрый день. Обратитесь к инфекционисту повторно. Или вызовите на дом педиатра.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Скорее всего, ротавирусная или норовтрусная инфекция. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, рекомендую использовать парацетамол или ибупрофен. Строгая диета с исключением молосных, сладких продуктов, продуктов, сложных для переваривания (смотря сколько ребенку). Виферон суппозитории как противовирусное средство в возрастной дозировку курсом 5 дней дважды в день. Обильно поить (вода, компоты, чаи). На дом вызвать педиатра.