Ихла 4 поколения
Здравствуйте уважаемые врачи Подскажите пожалуйста могу ли я исключить вич сдав анализ ат/аг через: 6 недель, 11 недель, 21 неделя ( это первый случай) Во втором случае через 10 недель А то беспокоюсь по разным информационным источникам , что нужно сдавать через 3 месяца и так далее
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, здравствуйте! Я бы конечно с радостью, но пугают источники разные о том что антитела не вырабатываются к 6 неделям
Антиген это не антитела.
ВИЧ исключен
Павел Андреевич, а было такое, чтобы антиген не показывался на сроке 6 недель и далее?
не было
Да, в Вашем случае можно исключить заражение ВИЧ.
Здравствуйте! да, анализы достоверные, заражение не произошло
Ирина Владимировна, спасибо! А возможно такое, чтобы система пропустила инфекцию ?
3 раза вряд ли
Здравствуйте
Современные тест системы с определением не только антител, но и антигена р24, имеют высокую чувствительность. Им можно доверять с 6 недели от предположительного опасного контакта
Ирина Леонидовна, А возможно такое, чтобы система пропустила инфекцию?
Это единичные случаи, но можно подстраховать себя и сдать ПЦР кровь на определение РНК ВИЧ, он точно будет достоверен в 100%
Ирина Леонидовна, тогда тесты 4 поколения не зарекомендовали себя получается, как более точные ?:(
В 99,8% случаях тесты на ВИЧ 4 поколения достоверны
Ирина Леонидовна, а если ещё раз сдам ифа и будет отрицательно -можно будет исключить ?
Да
Здравствуйте!
Да, ВИЧ можно исключить на 100%, без всяких "но".
Анализы Ваши достоверны, пересдавать их больше не нужно.
Инна Сергеевна, спасибо , а есть такой момент, чтобы пропустило инфекцию ?
Я за второй случай больше переживаю, так как был незащищённый оральный контакт
Нет, такого не бывает.
При незащищенных оральных контактах риск заражения ВИЧ практически отсутствует, буквально доли процента, поэтому реального риска в этой ситуации заразиться ВИЧ не было и тест через 10 недель полностью ВИЧ исключает.
Инна Сергеевна, пересдавать больше не требуется ? Даже методом ПЦР?
Да.
Не требуется.
Даже ПЦР.
Инна Сергеевна, спасибо. А так есть риск, если был контакт в презервативе ?
Здравствуйте, при защищённых половых контактах риска заражения нет ничем.
Инна Сергеевна, это хорошо ? просто в один момент он порвался и я потом бегал сдавать анализы. Они же достоверны ?
Принятый ответ
Да, Ваши анализы достоверны.
Инна Сергеевна, спасибо ?