Помогите разобраться с проблемой
Добрый день. Ребенку 13л, девочка. Осенью и весной возникает следующая симптоматика: тошнота(без рвоты) ,периодические боли, покалывания в животе, слабость, температура тела 35,3-35,7. Симптомы держаться 2 недели и более. Какие обследования необходимо пройти, чтобы установить точный диагноз, какие варианты заболеваний? По УЗИ брюшной полости, дискинезия желчевыводящих путей. Даной проблемой страдает с первого класса.
Здравствуйте! Оак, всябиохимич копрграмму кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно сдавали
Маргуба, анализ на гельминты всегда отрицательный. В позапрошлом году сдавали кровь на цитомегаловирус. Титры были на грани, а также обнаружили синдром Эпштейн-Барра. Назначили ацикловир, я дополнительно давала еще виферон. Прошлый год прошел без таких обострений. Я не знаю, может это и не связано с текущим обострением. ФГДС не хотелось бы делать, делали ребенку в 7 лет, очень негативные воспоминания остались.
Сдавать .также ревмопробы
Конс лор,стоматолога, гастроэнтеролога .
Здравствуйте. Исключите гельминтоз сдайте кал методом 3х кратного обогащения
Татьяна, анализ на гельминты всегда отрицательный. В позапрошлом году сдавали кровь на цитомегаловирус. Титры были на грани, а также обнаружили синдром Эпштейн-Барра. Назначили ацикловир, я дополнительно давала еще виферон. Прошлый год прошел без таких обострений. Я не знаю, может это и не связано с текущим обострением. ФГДС не хотелось бы делать, делали ребенку в 7 лет, очень негативные воспоминания остались
Здравствуйте,сдайте кал на гельминтов методом parasep, копрограмма,общий анализ крови,б/х крови(билирубин,алт,аст,щф).
Мария, анализ на гельминты всегда отрицательный. В позапрошлом году сдавали кровь на цитомегаловирус. Титры были на грани, а также обнаружили синдром Эпштейн-Барра. Назначили ацикловир, я дополнительно давала еще виферон. Прошлый год прошел без таких обострений. Я не знаю, может это и не связано с текущим обострением. ФГДС не хотелось бы делать, делали ребенку в 7 лет, очень негативные воспоминания остались
Здравствуйте!Учитывая жалобы и сезонность скорее всего это изменения в желудке.Надо делать ФГДС с определением хеликобактера.Обязательно сдайте кал на яйца глистов и простейшие методом накопления три дня подряд.Проверьте биохимию крови и общий анализ
Нина, анализ на гельминты всегда отрицательный. В позапрошлом году сдавали кровь на цитомегаловирус. Титры были на грани, а также обнаружили синдром Эпштейн-Барра. Назначили ацикловир, я дополнительно давала еще виферон. Прошлый год прошел без таких обострений. Я не знаю, может это и не связано с текущим обострением. ФГДС не хотелось бы делать, делали ребенку в 7 лет, очень негативные воспоминания остались
Принятый ответ
На гельминты нужно проверять именно теми методами. Так проверяли?
Ифа крови на токсокары
Пцр мазок из зева на вирусы и бактерии
Пцр Кал на хеликобактер пилори
Эфгдс - да
Здравствуйте, какая картина крови у ребёнка? Анемии не наблюдается?
Принятый ответ
Здравствуйте кровь на гормоны щитовидной железы надпочечников
Персистирующие инфекции
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Сделайте контрольное УЗИ органов брюшной полости.Повторите анализ на ЦМВ.Возможно поражение слизистой ЖКТ этим вирусом.Принимать при ВЭБ и ЦМВ ацикловир не надо.Эти вирусы не чувствительны к препарату.Проверьте кал на дисбактериоз и исследование на хеликобактер методом ПЦР