Зелёный стул со слизью при приёме антибиотиков
Ребёнку 7 мес. при температуре выписали амоксиклав (анализы не сдавали), буквально сразу начался зелёный стул со слизью. Даю бак сет беби. Антибиотик пить ещё три дня, сегодня появились коричневые вкрапления в кале. Педиатр говорит, что курс антибиотиков нужно допить до конца и кроме бак сет беби ничего не добавлять. На сколько страшно, что появились коричневые вкрапления, возможно ли что это кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас жалобы ещё есть ? Температура?
Ольга Николаевна, Проблема ещё в том, что при приёме антибиотика, я разбила флакон. И съездить купить смогла только через сутки, так как ни кто привезти его нам не смог. И получился перерыв между приёмом антибиотиков сутки. И педиатр назначил курс снова, то есть пять дней. Сейчас пропили только два дня. Температура ушла, остался только насморк и зелёный стул.
Я бы убрала антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, с питанием не связываете ?
Есть возможность сдать копрограму ?
Надежда Александровна, на данный момент она ест только грудь
Абкм в анамнезе нет ?
Надежда Александровна, не было. Такой стул начался именно после начала приёма антибиотиков.
Поняла Вас.
По фото похоже на прожилки крови
Такое бывает и при абкм и при любой другой аллергии
Я бы рекомендовала сдать оак и копрограмму и принять решение об отмене антибиотика
Надежда Александровна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать копрограмму и принять решение об отмене антибиотика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на копрограмму для исключения бактериальной кишечной инфекции