Анализ крови ,

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребёнку 3 года 10 месяцев. Сдали анализ крови, хотели бы получить от Вас комментарии согласно анализу. С года мучает кожный зуд, раздирает тело до крови. Результаты анализов прилагаю. Благодарю.

Здравствуйте,приложите результаты анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Мария, здравствуйте! Сейчас прикрепляю. Файл не прикладывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Мария, разультаты анализов прикрепила. Ставят нам атопический дерматит. Сдали вчера анализ крови , интересует расшифровка последнего анализа.

Здравствуйте ! Где анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Маргуба, здравствуйте! Сейчас стараюсь приложить, файл не прикладывается.

Здравствуйте. Приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Сейчас приложу, файл не прикрепляется

Фото пораженных участков кожи тоже

Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно сдавали? Ифа крови на токсокары? Гликированный гемоглобин? Билирубин крови не увидела.

С года какое то лечение применять пробовали? Исключали аллергены из рациона( диета по Адо) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Маргуба, да, конечно, лечили и креон, и хофитол, и сорбенты, и антигистаминные И так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Маргуба, сейчас прикреплю старые анализы.
Диета безмолочная, без яйца, сладкого, ограничение по глютену. Старые анализы прикрепляю.

А фото кожи есть? В крови эозинофилы значительно повышены .
Ответьте на ДР вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Маргуба, результаты прошлых анализов и фото расчётов прикрепила. Расчёсывает ребёнок практически все тело.

Здравствуйте вит д даете?
Дисбактериоз кишечника лет?

Лечили*?
Персистирующие инфекции сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена, здравствуйте!
Да, лечили очень много раз , бесполезное занятие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена, на инфекции не сдавали.
Интересует расшифровка последнего свежего анализа крови. Сдавали вчера.

Да по локализации сыпи это атопический дерматит
На гельминты пцр методом или обогащения з хкратно надо проверять именно кал, по крови не показательно

Диету по Адо - меню рецепты посмотрите только яйца молоко, сладкое- это не то

Местно элидел крем наносите тонким слоем 2 РД
Кожу увлажнять, после купания не. Ететь , а промокать , Уходовые средства атодерм липикар ИТП
Воздух в квартире не ниже 60 процентов влажность
Убрать все стньетич моющие средства, парфюмерия, быт хими, раз перо шерсть. И ТД

Санировать зубы, ротоглотку.

Кормить строго по режиму , в одно и о же время

http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf

Настоятельно советую распечатать эту методичку и проштудировать ее.
Следуйте советам, изложенным в ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Маргуба, спасибо большое. Мы из СПб , месяца два удевообще не спали , месяц назад уехали в Сочи, сон стал гораздо лучше. Носим водичку из моря, купаем ребёнка в ванной и кожа стала почти идеальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Маргуба, спасибо за методическое пособие.

Кстати, молочный белок есть не только в продуктах питания

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

По анализу крови,в общем анализе крови эозинофилия,биохимия крови в норме.
У ребенка проявления атопического дерматита,показано использование
местных гормональныз препаратов Адвантан например,плюс Эмоленты(Эмолиум,Мустела,Авен,Либобейз), антигистаминное(Зодак или Зиртек).Диета обязательно.Плюс пием витамина,так как был дефицит.

Признаки вирусной инфекции
По этому и спрашиваю про инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена, по каким показателям эти признаки?

На здоровье!)?
Да, воздух в квартире тоже надо будет увлажнять( не ниже 60 процентов)

Признаков вирусной инфекции по анализу нет,такие показатели характерны для детей до 5 лет.(то есть преобладают лимфоциты над нейтрофилами,ближе к 5 годам начинается снижение лимфоцитов и подьем нейтрофилов)
Плюс обязательно достаточный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Мария, спасибо , успокоили ?
Подскажите , пожалуйста, а с чем связаны погрешностям в показателях :тромбокрит, эритроциты, сегментоядеоные и и индексы интоксикации завышены?

Снижение нейтрофилов и повышения лимфоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена, Ваша коллега пишет, что это вариант нормы для детей до 5 лет.

Инднкс интоксикации повышен за счет аллергического воспаления,тромбоциты и тромбокрит повышены незначительно,могут быть связаны с недостаточным приемом жидкости.Пусть ребенок больше пьет чистой воды.Ничего страшного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Мария, спасибо ?

Кого слушать, ваше право
хотите быть спокойными, считаете что всё нормально
Если хотите, как действительно так оно и есть, то я вам говорю, есть признаки вирусной инфекции

Здравствуйте. Рада, что вам лучше. Анализы подтверждают течение атопического дерматита(эозинофилия, повышение иммунореактивности и аллергизации). Остальные отклонения не критичны и не несут никакой существенной информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина, спасибо! Нашли выход)

Индекс интоксикации не повышен в анализе

Повышены только индекс аллергизации и иммунореактивности.(они относятся к аллергии). А лейкоцитарный индекс интоксикации в норме(который относится к инфекции)

Принятый ответ

На здоровье!