Шарик в щеке

Мне 40, хронический фарингит. Зубы все вылечены. С правой стороны давно удален зуб наверху пятерка, там пропуск. Редко , но бывает, что может как будто хруст челюсти без боли. На днях обнаружила в месте на фото (правая щека)как будто шарик внутри. С внутренней и внешней стороны не видно ничего, если только надавить и нащупать . С другой стороны в этом же месте тоже можно нащупать, но сложнее найти и по ощущениям точно меньше. Сходила на узи, проверить. Сказали ничего страшного, но это лимфоузел и он больше другого.. Нужно ли переживать? Может ли это быть страшный и опасный лимфоузел???? Что нужно делать? Шарик этот давно уже , на узи только сейчас сходила. Прикреплены фото места на щеке, где шарик. И результаты узи.

Фарингит, тонзиллит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Описан лимфатический узел нормальных размеров и структуры. Подозрений в отношении злокачественности не вызывает.
Есть небольшие поствоспалительные изменения. Причиной является хронический тонзиллит. Рекомендую наблюдение ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описан совершенно нормальный лимфоузел - нормальных размеров и формы.
Он не патологический, просто, вероятно, реактивно изменен вследствие воспаления

Принятый ответ

Добрый вечер, Арина.
по УЗИ описан нормальный анатомически правильный лимфатический узел. И размер и строения в полном порядке.
Нет подозрения на онкологический процесс. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото и протоколом УЗИ ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Описанный лимфоузел хороших, размеров.
Довольно часто лимфоузлы реагируют увеличением на инфекционные, воспалительные состояния в организме. В том числе на хронические болезни ЛОР органов, заболевания зубов.
Поэтому рекомендую проконсультироваться с врачом-ЛОРом и врачом-стоматологом.
Если признаки обострения воспаления будут, то необходимо будет пролечить.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент у вас нет никаких данных за онкологию, не переживайте! Структура, размер л/у в пределах нормы! Скорее всего изменения носят воспалительный характер! На данный момент показаний для проведения биопсии у вас нет! Вам необходимо очно проконсультироваться у ЛОР-врача для исключения патологии с его стороны.

Здравствуйте
По описанию у вас нормальный лимфоузел правильной формы, размеров и структуры. Подозрений в отношение онкологии нет. Это реактивный лимфоузел среагировавший на инфекционно воспалительный процесс. Вам необходима очная консультация лор врача для исключения своей патологии.