Киста печени?Гемангиома ?по МРТ
Здравствуйте!Беспокоят боли тянущие в правом подреберье, консультировалась у 4-х гастроэнтерологов, есть куча обследований и анализов, ставят ГЭРБ, хронический гастрит, пролечила Хеликобакте, после этого назначили гастропротекторы.Но от этого так же не лучше.Невролог смотрел, патологий с его стороны нет, сделала МРТ сегодня(результат на руках),киста?гемангиома? печени 9мм, хронический ход цессии, написали консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте! Что беспокоит сейчас, есть ли изжога, горечь во рту? Если сдавали общий анализ крови, биохимию, приложите, пожалуйста. Как вы питаетесь и какие лекарства принимаете на данный момент?
Ирина Ивановна, здравствуйте!Я сейчас ничего не принимаю из лекарств, стараюсь соблюдать диету, иногда бывает изжога, принимаю сразу гастал.
Татьяна, кистозное образование печени малых размеров, оно не может вызывать боли, тактика - наблюдение, повтор и УЗИ печени в динамике - через 3 месяца, если размеры не изменятся, то затем через год. Рекомендую сдать анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного генеза кисты.
По поводу аюпатологии желудка - старайтесь придерживаться принципоы диеты номер 1, после приема пищи 1,5-2 часа не принимать горизонтального положения, ужинать за 2-3 часа до сна. Учитывая периодическую изжогу, рекомендую Фосфалюгель по 1 пакетику 2 раза в день 2 недели.
Боли в правом подреберье вероятно связаны с деформацией желчного пузни застоем желчи, рекомендую гимекромон 200 мг 3 раза в день 2 недели.
По анализам крови патологии нет.
Однако, помимо анализов на эхинококк, рекомендую сдать биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин мочевина, и лейкоциты с лейкоформулой.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, спасибо Вам огромное!Скажите пожалуйста про минеральную воду, я хочу попробовать попить нарзан месяц, не повредит?
Принятый ответ
Татьяна, противопоказаний для минеральной воды нет, пейте на здоровье
Ирина Ивановна, поняла!Спасибо!?
Ирина Ивановна,на эхинокок, токсокар, описторх сдала, отрицательно все