Консультация детского хирурга /

Кровь обильная после твердого кала — вопрос №2542978

Здравствуйте ребёнку год и три месяца какает твёрдым калом недели две назад после кала была несколько Несколько капель крови ,на что нам назначили би пантенол мазать, после этого была опять кровь через некоторое время ,вчера и позавчера была кровь обильное после кала нам назначил вчера хирург облепиховые свечи Бепантен,ромашкой мыть попу и глицериновые свечи анализы мы никакие не сдавали в понедельник мы идём к хирургу вновь на сдачу анализов,фото прикрепила, хирург сказал что надо брать направления и ехать в Краснодар на обследования,я переживаю сильно ,ребенок играет не пасивный а активный ,кушаем смесь нутрилак премиум, каши безмалочные и супы на курином бульоне

Возраст: 37

Хронические болезни: Болели дерматитом

Детский хирург
Добрый день! Вероятнее всего, на фоне плотного стула и дерматита появились трещины слизистой анального сфинктера. Рекомендую: сидячие ванночки с ромашкой, 3 раза в день по 10-15 минут; мазь Левомеколь, 3 раза в день на область сфинктера; Подмывать ребёнка после каждого акта дефекации; обязательна консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Алексей Константинович, скажите пожалуйста 🙏 я оставляю свечи облепиховые 1/4 часть ?,сегодня положила утром и вот перед сном ,то есть 2-раза в день ,вчера дала дюфалак 5 мл ,сегодня тоже но большую часть выплюнул ,сегодня он в туалет по большому не выходил ,но много писал и пукал ,так же активный и веселый,ванночки из ромашки тоже сделала
Детский хирург
Хорошо, дозировку Дюфолака Вам доктор назначил? Если да, то отлично, если сами - лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом. Побольше допаивайте водой, в прием пищи добавьте сливы, брокколи, кабачки или соответствующие пюре.
Клиент
Алексей Константинович, нет доктор не назначал Дюфалк но я у хирурга когда была я спросила он сказал что от 5-10 мл в день можно ,я и даю 5 мл в день ,наши врачи толком ничего не говорят ,все вытягивать с них надо ,поэтому я у вас интересуюсь ,в понедельник спрошу у врача ,к хирургу записана к педиатру,но гастроэнтерологу записывает педиатор ,но это не опасно ?,а то я себе место не нахожу
Детский хирург
Вы всё правильно делаете, не волнуйтесь, это приемлемая дозировка, но за консультацией обратитесь. Когда решаться проблемы со стулом(будет оформленным, каждый день, не плотный) - трещин слизистой не будет. Здоровья Вашему малышу!
Принятый ответ
Клиент
Алексей Константинович, спасибо 🙏 Вам большое,а то уже сума схожу,Дай вам Бог много здоровья