Готовы результаты мазка
Ходила к гинекологу взяли мазок,хожу 1 раз в полгода.В мазке есть бластоспоры и псевдомицелий что это означает?прилагаю фото результатов.От чего такое может быть?и что ещё не в норме в результате,и что делать?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Это признаки жизнедеятельности условно патогенной флоры - это норма.
Жалобы у Вас есть какие либо?
Добрый вечер! Результаты не видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это означает кандидоз.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, такого ничего нет,просто делала анализы полгода назад такого небыло
Увидела результат.
Псевдомицелия, бластоспор по результату мазка нет. Мазок невоспалительный у Вас, флора смешанная - вариант нормы.
Здравствуйте. Это нормальные показатели мазка, если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Споры грибов в норме могут присутствовать во влагалище.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Екатерина Сергеевна, жалоб вроде никаких пока ,частое мочеиспускание,но это бывает когда я в ванной долго в горячей лежу,потом у меня начинается частое мочеиспускание
Если жалоб нет в санации вы не нуждаетесь.
Ваш мазок-вариант нормы.
Никакой угрозы для вашего здоровья нет
Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь?
Помимо лабораторных показателей следует ориентироваться и на Ваши жалобы, и только после этого принимать решение о необходимости лечения