Помогите расшифровать результат

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты кт. На кт мне не поставили диагноз туберкулез хотя я уже три месяца лечусь в стационаре 1 рядом.И все основывалось на затемнении рентгена.Врачи говорят что процесс сильный и в этом году у меня не выпишут.Капельниц и Уколов больше нет.Хочется лечиться дома.Первый посев был плюс все остальные минус. Наименование исследования: МСКТ органов грудной клетки. Описание: При КТ исследовании органов грудной полости форма грудной клетки обычная. Легкие расправлены. Участки инфильтрации легочной ткани с наличием полостей максимальным размером до 0,8см в верхней и нижней доле левого легкого с обтурацией просвета субсегментарных бронхов. В 56 правого легкого отмечается участок инфильтрации 4*3см с частичной обтурацией просвета бронхов, В $1 и $3 правого легкого очаги максимальным размером до 0,5см с умеренной выраженной перифокальной инфильтрацией. Трахея и главные бронхи проходимы, не деформированы, стенки бронхов не утолщены. В плевральной полости жидкость не определяется. Средостение не расширено, не смещено. Сердце обычно расположено; конфигурация его не изменена, перикард не утолщен, полость его свободная. Магистральные сосуды не изменены. Множественный не увеличенные внутригрудные л/узлы (паратрахеальные, бифуркационные, бронхпоульмональные с обеих сторон). Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. Костные структуры в зоне исследования не изменены, нарушения целостности кортикального слоя не выявлено. Позвоночный столб не изменен, ось позвоночника не изменена. Костно- травматических и костно-деструктивных изменений не выявлено. Мягкие ткани без видимых изменений. Заключение: Двусторонняя полисегментарная пневмония (вероятнее — пневмоцистная Лимфаденопатия. Эфф. экв. доза: 1 9 м3З Контраст: Нент-0Омл

Здравствуйте. По описанию МСКТ нельзя исключить инфильтративный туберкулез фаза распада, тем более, подтвержден лабораторно. Пневмоцистная пневмония частое осложнение ВИЧ-инфекции. Если вы ВИЧ-положительная, вас будут держать в стационаре до стойкого абациллирования и стойкой положительной рентген-динамики. Перед выпиской возможно несколько дней нахождение в домашних условиях, убедиться, что не стало хуже. Если показатели обследования не ухудшатся, вас выпишут. Если вы не ВИЧ-инфицированная, выписка может быть раньше, но при стойком абациллирование.