Красные пятна
Добрый вечер, ребенку 2 года 10 месяце, сегодня появилась на теле такая сыпь в области ног, мальчик ходит в детский сад. Кроме того, сегодня появились сопли, температуры нет.
Принятый ответ
Валерия, добрый вечер .
Фото сыпи можете прикрепить ?
Ирина Игоревна, прикрепила
Валерия, зуд есть? Сыпь горячая на ощупь?Возможно укус , либо аллергическая реакция .
Ирина Игоревна, зуд есть, не горячая.
Валерия, каламин местно можно нанести на область сыпи , либо сделать содовую примочку , она тоже уберет отек, уменьшит зуд, внутрь дать супрастин или Зодак .
Принятый ответ
День добрый. Сможете фото сыпи прикрепить?
Екатерина Валентиновна, прикрепила
Посмотрела. Не просто пятна, а папулы или пузыри? Зуд есть? Кажется как расчёсы. Антигистаминные давали?
Екатерина Валентиновна, прикрепила еще фото, припухлость вокруг сошла, а вот такие волдырики не уходят
Екатерина Валентиновна, скажите, пожалуйста. А это не ветрянка?
Для ветрянки характерно начало сыпи с головы. Далее этапно высыпании вниз по телу. Контакта не было с ветр оспой? Наблюдайте, но больше похоже на аллергию. Дайте антигистаминные на три дня и сорбент ( смекта, энтеросгель)
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на укусы,ни кто покусать не мог?
Анна Николаевна, здравствуйте! А могут это быть укусы от земляных блох?
Возможно, нужно дать антигистаминные зиртек или зодак по 10 к 1 раз в день 5 дней.
Анна Николаевна, извините, пожалуйста, а можете еще 2 фото посмотреть. Сейчас как-то изменились пятна, а это не ветрянка?
Нет,при ветряной оспе сыпь подсыпает и будут элементы на волосистой части головы.