Есть ВИЧ или нет

Здравствуйте. Женщина 60 лет при подготовке к операции получила такие результаты анализов. Вся семья в шоке. Ведут здоровый образ жизни. Муж сдал также у него всё хорошо. У неё диабет. Сказали переслать методом ПЦР, будет готов только через неделю. Что делать дальше?

Диабет
60 лет

Положительный результат обычно перепроверяется методом иммуноблоттинга, поэтому ошибки быть не должно. Далее нужно обратиться в ближайший центр по борьбе с ВИЧ-инфекцией и встать там на учет для дальнейшего лечения. К счастью, в настоящее время существует эффективная терапия ВИЧ-инфекции, которая позволяет жить человеку долгие годы и не заражать при этом окружающих.

Добрый день! Результаты этих инфекций бывают ложноположительными. Поэтому нужно пересдать ИФА ВИЧ 4 поколения, также ПЦР РНК HCV качественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия Петровна, сегодня пришел вот такой результат. Это ВИЧ? Что с этим делать дальше? В Москве к кому лучше обратиться

ВИЧ 1 (кач.) РНК

обнаруж

Чувствительность определения 80 МЕ/мл РеалБест ВИЧ ПЦР**

Принятый ответ

К сожалению да, нужно обратиться в СПИД центр

Здравствуйте! На ВИЧ надо получить результаты, а на гепатит С сдать методом ПЦР, проверить биохимию крови и сделать УЗИ

Здравствуйте!

По поводу Вич нужно получить ответ лично, если там отрицательный анализ, то все хорошо, если положительный, то дообследование в СПИД центре

По гепатиту с Не переживайте, это антитела, по ним диагноз не ставится, вам нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлился (бывает в 15% случаев)

Здравствуйте!
Раньше времени не стоит переживать, не редко ИФА на ВИЧ бывает ложноположительным. Вам необходимо сейчас не накручивать себя и дождаться результатов перепроверки анализа. Можно сейчас выполнить экспресс тест на ВИЧ в домашних условиях.
Также по анализам выявлены антитела к гепатиту С. Но это ещё не означают что есть гепатит С, это подозрение на него.
Необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный. Если данный анализ будет положительный необходимо будет решать вопрос с лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Сергеевна, сегодня получили вот такой результат

ВИЧ 1 (кач.) РНК

обнаруж

Это ВИЧ,что с этим делать дальше? Куда обращаться в Москве?

Здравствуйте!
Есть подозрения на гепатит С и ВИЧ.
ВИЧ нужно получить лично, возможно там и ничего нет, а на гепатитС нужно сделать ПЦР РНК качественно, АЛТ.
Дальше по результатам