Ребенок 7 лет. Температура без кашля

Добрый вечер. Ребенок 7 лет. В воскресенье поднялась температура 37.4. Ночью 38.2. В понедельник 37.7. Во вторник температура в норме. В среду тоже. Кашля нет. Соплей нет. Анализы прикрепляю. Что это? Ведь вирусы в анализах должны что-то показывать … а они в норме.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваш ребенок перенес заболевание, вероятнее всего инфекционное, в легкой форме, поэтому нормальные анализы в этом случае абсолютно объяснимы. Не переживайте, нет повода для беспокойства.

Здравствуйте
Анализ крови спокойный!
Анализ мочи не сдавали?

Галина Александровна, нет. Не сдавали

Принятый ответ

Возможно вирусная инфекция, перенесенная , но кровь спокойная !

Здравствуйте. Кровь абсолютно спокойная. Вирусная инфекция в первые сутки-двое может не проявляться в крови и все зависит от выраженности процесса. Возможно, это была вирусная инфекция, возможно, что появится что-то ещё. Не было ли боли в животе, тошноты, жидкого стула, дискомфорта при мочеиспускания?

Дарья Александровна, не было ничего .

Принятый ответ

Тогда скорее всего это была лёгкая вирусная инфекция. Также температура может подняться при перегревании или сильном утомлении, такое редко, но бывает. Наблюдайте, если появятся другие жалобы в течении ближайших 2-3 дней, тогда на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак норма, что говорит о вирусной природе инфекции. При наличии симптомов нормальный анализ говорит о вирусной инфекции, не всегда там бывают изменения характерные для вируса. Анализ сдаётся для исключения бактериальной инфекции