Консультация диетолога /

Я не питаюсь в школьной столовой — вопрос №1861221

Я не питаюсь в школьной столовой уже больше года и меня не раз возникали конфликты со своей матерью по этому поводу. Она говорит, что это плохо, но внятно объяснить почему именно не может и я ей откровенно не верю. Я бы хотел послушать мнение специалиста и тогда я, возможно, ей поверю.

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день, Максим!
Если вы едите утром дома и после школы проходит очень большой промежуток между приемами пищи. Это может привести к образованию камней в желчном пузыре, гастриту. Поэтому мама права, нужно перекусить между завтраком и обедом и пить воду.