Что вас беспокоит?
Режим ребенка в 7 месяцев
Дд! Ребенку 7 месяцев , с рождения на смеси , не могу понять правильный ли у него режим питания и сна , ночью плохо спит ,ворочается , ползает , встает , просыпается , и ест каждые 3 часа . Режим такой Утро просыпает 6-8 ест смесь 9-11 каша ( овсяная , рисовая , гречневая , кукуруза без молочные ) + не много сливочного масла делаю 150 мл ( съедает не всегда , докармливаю смесью + 50 гр фруктового пюре . Сон 40 минут Вб 2-3 часа Далее 12-13 есть просто смесь и дневной сон 1,5 - 3 часа След прием пищи овощи ( кабачок , цветная капуста, морковь , брокколи , картошка , тыква ,примерно 150 гр + мясо 40 гр ( кролик , телятина , индейка ) смесью не докармливаю если съедает все . Вб примерно 2-2,5 час и засыпает на 30 минут ( последнее время не хочет спать вечером дольше укладываем чем спит ) В 18:00 40 гр творога + печенье добавили бибиколь докармливаю смесью В 20:00 ванная минут 10 20:30 21:00 сон ночной смесь 180 гр До 00:00 спит , просыпает ест не съедает 180 обычно 100 мл. И далее понеслось просыпается каждый час - полтора , ползает , переворачивается на живот и спит так .в 3:00 окончательно просыпается есть. Может и раньше посыпаться ест , поест немного попьет и опять вертеться ползать . С 3 : до 5 может вообще не спать , потом уснет и до 6 , встает есть , и еще может поспать час Вроде все написала 😅 Что еще нужно добавить уже в питание? Может он не наедается поэтому ночью ест. Или убрать вечерний сон который он толком и не спит ?
Здравствуйте, описанные жалобы могут быть связаны со скачком развитии.
Значит скоро у ребёнка будут новые навыки. Обычно это занимает две – три недели
При условии, что ребёнок не плачет, хорошо прибавляет в весе
Также, возможно ,у ребёнка режутся зубы и это доставляет дискомфорт
По питанию – все отлично!
Масло оливковое или растительное можно добавлять в овощи
Как вариант :
6.00 Смесь до 200 мл
10.00 Каша до 150 г+1/2 Чайной ложки сливочного масла+1/4 Желток
14.00-Овощное пюре 150 г+ Мясное пюре 30 г, Можно добавить растительное масло 1/2 Чайной ложки
18.00 Фруктовое пюре 80 г и печенье детское две штуки, До кормить смесью до130 мл
Либо в это время можно дать кашу или овощи с мясом
22.00 Смесь до 200 мл
Этот рацион примерный, Можно адаптировать под себя, также не забывайте принимать витамин D 1000 в сутки утром, длительно
Он уже уверенно ползает месяц точно , и садится, все сам никто его не учил , последнюю неделю встает у опоры в кроватке или сам ищет куда опереться даже об стену стал вставать
Принятый ответ
Прекрасно. Ребёночек развивается
Здравствуйте. Какие прибавки в весе у ребенка?
Обычно суточный объем примерно у детей такого возраста составляет 1000 мл с режимом кормления каждые 4 часа в дневное время, в основном - в 6, 10, 14, 18, 22..или как удобно семье, лучше кормить, когда семья ест, сажать за стол с собой, предлагать разные продукты, в том числе безопасные куски. По описанному режиму кажется, что ребенок ест что-то каждые 2-3 часа, возможно, переедает.
Беспокойство ночные могут быть связаны со скачком роста, а также с прорезыванием зубов или с ассоциацией на сон - "еда есть - мама рядом". Возможно, если получится организовать режим дня, это уйдет.
Добрый день. Первое что бросается в глаза подтем то в 8 то в 6? То есть утренний подьем каждый день разный. Если есть проблемы в режиме необходимо фиксировать утро по среднему утру за 5 дней. 3 часа сна много, необходимо не более 2 х часов . На третий сон отказ , видимо в ближайшее время будет сброс 3го сна. Ночные гуляния ( не спит ночь) , поверхностный сон говорит о недогуле, в связи с чем плохое давление на ночной сон. Необходимо пересмотреть режим.
Да именно, просыпается в разное время , хотя ложится спать всегда в одно и тоже время , если ночью спит прям плохо то встает в 8 бывает даже в 8:30 , если более менее то в 6-7
Ну грубо говоря среднее это 7 утра плюс минус 20 минут .
Здравствуйте
В целом режим достаточно не плохой .
То что ребёнок ночью часто встает это вариант нормы , так как у них еще не сформирован окончательно цикл сна .
Малыш активно сейчас познает мир , поэтому он может часто переворачиваться , главное чтобы рядом не было никаких опасных предметов .
Скорее всего ребёнок просыпается ночью так как он не доедатает , для 7- ми месячного малыша 100 мл это маленький объем , рекомендую увеличить до 180 мл.
И попробуйте уже сокращать длительность кормлений понемногу .
Прикорм это не замена смеси , ребёнок знакомится с разными продуктами , это не заменяет полностью его основную еду до года - смесь или ГВ.
Поэтому важно докармливать смесью после прикорма .
Если уже ввели кашли гречневую , кукурузную то введите рисовую если нет склонности к запорам , ребёнок будет больше ей наедаться .Печенье я бы в целом не рекомендовала до 8-9 месяцев .
Рекомендую увеличить интервал между кормлениями до 3,5-4 х часов , старайтесь ребёнок укладывать в одно и тоже время , чтобы был режим сформированный
Перед сном можно малышу включать успокаивающую мелодию , купание перед сном хорошо )
Важно чтобы была тихая вокруг атмосфера , темная комната
Будьте здоровы !
Похожие вопросы по теме
- 22 Августа 20223 ответа
- 27 Ноября 202213 ответов
- 10 Августа 20238 ответов