У ребенка повышены ретикулоциты
Доброго дня. У ребенка завышены Ретикулоциты. Насколько это серьезно? Важно или нет не знаю. Две недели назад был низкий общий гемоглобин. Но ничего специального не давали. Ребенок находится на иммуноглобулине и гормонах.
Аутоимунное заболевание синдром Опсоклонус миоклонус
4 года
Здравствуйте, ретикулоциты это молодые эритроциты. Ничего опасного нет.
Рекомендую пересдать в динамике через 2 недели кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у Вас хороший, без критичных изменений, повышение ретикулоцитов указывает как раз—таки на то, что гемоглобин приходит к норме.