Анализ у ребенка

Здравствуйте! Сдавали с ребенком анализ на иммуноглобулин Е. Посмотрите, пожалуйста. Ребенку три года.

Добрый день! Общий IgE в пределах нормы
Какие жалобы?

Марина Михайловна, мы хотим завести собаку, сдали анализ и пробу на аллергию на собаку. Так как у ребенка часто заложен нос.

Здесь пока общий IgE, конкретно на собаку нет IgE

Марина Михайловна, этот анализ значит , что у ребенка нет аллергии?

Этот анализ пока ничего не значит.

Общий IgE- это сумма отдельных аллергических антител IgE к разным аллергенам, померенные в крови. Они ведь у Вас не 0. Их 40. К чему-то они выявлены. Следующий вопрос-к чему (к каким аллергенам) они плавают в крови? На этот вопрос ответит аллергопанель. Только проблема в том, что маленькие концентрации антитела обычный аппараты не уловят, только метод immunocap может уловить низкие концентрации. Потому если делать, то только им. Если интересует конкретно собака, нужно сдавать IgE к шерсти и эпителию собаки

Марина Михайловна, у нас сейчас есть собака, если бы на нее была аллергия то результат бы был другой?

Евгения, еще раз повторяю- чтобы узнать, есть ли у ребенка аллергия на собаку, нужно сдавать IgE к шерсти/эпителию собаки. По-другому это никак не определить

Марина Михайловна, здравствуйте! Пришел результат анализа на эпителий собаки
9.32 мг/л

Референс какой в бланке? До 0.35? Если да, то положительно, есть аллергия

Марина Михайловна, загрузила результат.

Антитела IgG в аллергодиагностике не используются, врачи не назначают этот анализ из-за его ненужности. Исключать по нему аллергию нельзя. Исключаем только по результатам IgE
Не знаю, с какой целью Вы его сдали. В первый раз ведь про IgE спрашивали…

Марина Михайловна, прикрепила результат анализа. Посмотрите, пожалуйста.

Вот теперь правильный анализ. На собаку нет аллергии

Марина Михайловна, спасибо!!!!

Марина Михайловна, можно заводить?

Принятый ответ

Это, конечно, не гарантия, что аллергия не розовьется в будущем, но на сегодня аллергии на собаку нет

Марина Михайловна, спасибо!