Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли калькулезный холецистит или панкреатит отдавать болью между лопаток в позвоночник ноющего характера? Или боли в позвоночнике никак не связанны с жкб и панкреатитом?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли при панкреатите или холецистите могут быть подобного характера. Но, необходимо исключить другие причины, выполнив ЭКГ и рентгенографию грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, да и желчный и поджелудочная могут отдавать в спину.
Но также необходимо пропальпировать сами позвонки, они тоже могут болеть
Есть ли результаты обследований,?

Марина Константиновна, жкб 10 лет, камень 1,6х2,6 мм. Не растет раз в год узи делаю. После родов случился приступ боль в эпигастрии тупая и ноющая боль в позвоночнике межу лопаток. Сам позвоночник при пальпации болезнен.

При кормлении поза очень не удобная лежа на боку в течении 3 мес, может тоже наверно давать боль

Такие симптомы может давать позвоночник.
Вы можете попробовать выпить ношпу 80 мг , если станет легче значит это желчный или поджелудочная, если нет- позвоночник.
Но это не исключает, что его нужно обследовать

Неудобное положение- больше данных за позвоночник

Принятый ответ

Здравствуйте! Желчекаменная болезнь может давать подобную иррадиацию болевого синдрома. Также необходимо исключить остеохондроз пояснично - грудного отдела позвоночника.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать