Консультация психотерапевта /

Как убедить маму бросить пить — вопрос №1861275

Здравствуйте!
Моей маме 62г. На протяжении двух лет уходит в запой каждые полгода. Пьяная очень агрессивна. Живет с мужем вдвоем. Если папа тоже выпивает, то они втягивают нас с сестрой в свои разборки, звонят, манипулируют, что уходят из жизни или убивают друг друга. Папа требует определить маму куда-нибудь, хотя с ним она пристрастилась. Мы очень болезненно переживаем эти периоды.
1. Как уговорить мама выйти из запоя и поставить капельницу? Она категорически отказывается, чтобы приехал врач.
2. Как убедить родителей закодироваться, лечиться у нарколога они отказываются?
3. Что можно дать маме в качестве успокоительного сейчас, пустырки, валериана, донормил не помогают ей.

Возраст: 40

Нарколог, Невролог, Психиатр
Убедить взрослых людей особенно женщин практически невозможно Единственное что может подействовать если вашу маму прихватит здоровье и она испугается последствий в качестве успокоительного средства подавайте ей беатридин по одной таблетке три раза в день а также капсулы срезал по две капсулы два раза в день в течение длительного времени очень хорошо помогает Финлепсин или Депакин противосудорожные препараты норматимическим эффектом
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, благодарю за ответ!
беатредин, стрезам (вы наверное имели ввиду), финлепсин можно давать одновременно, вне зависимости от времени принятия алкоголя?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да верно простите за ошибки поскольку сообщение оставляю голосом Давайте 200 мг два раза в день в течение 3 месяцев
Клиент
Юлия Владимировна, простите, хочу уточнить
по 200мг 2 р в день 3 мес. это стрезам так давать?
а финлепсин как давать?
Клиент
Юлия Владимировна, не написала сразу, чтт на данный момент, мама пьет уже две недели. Можно завтра начать давать эти препараты?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно Попробуйте поколоть также Мексидол по 2.0 внутримышечно в течение 10 дней Пикамилон по 2.0 внутримышечно в течение 10 дней витамины группы B и C
Клиент
Юлия Владимировна, добрый вечер! Сегодня родители сильно пьяные и агрессивные. Сколько дать финлепсина?
Стрезам строго по рецепту, продали фенибут как его лучше давать?
Нарколог, Невролог, Психиатр
400мг дайте,фенибут дайте утром 25 мг
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо!