Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1861326

Беременность 28 недель. Сдала анализы, подскажи пожалуйста всё ли там в порядке, или что то можно подкорректировать. Особенно Д-димер. Сейчас принимаю Фемибион 2, йодомарин, метафолин, сорбифер. Аквадетрим

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все анализы соответствуют нормам при беременности . Д димер физиологически повышается в беременность . Это нормально .
Единственное общий белок низковат . Нужно пересмотреть питание . Добавить побольше белковой пищи : яйца , творог , мясо .
Добавьте еще витафер препарат с железом . Так как есть тенденция к латентному дефициту железа . Ферритин и железо должны быть равны хотя бы весу или хотя бы не менее 30 .
Клиент
Анжелика, а то что д димер такой высокий, это не говорит об издытке кислорода?

Акушер, Гинеколог
Нет , абсолютно . Это нормальные цифры для вашего срока
Клиент
Анжелика, спасибо большое Вам
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста
Здоровья Вам и малышу ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ крови вариант нормы для беременных. Во время беременности увеличивается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов, об инфекции это не говорит.
Тромбоциты нижней границе нормы. Только наблюдения требует.
Д димер во время беременности повышается в норме. В коррекции он не нуждается. Это физиологическая гиперкоагуляция. Коагулограмма норма.
Ферритин снижен. Это говорит о латентном дефиците железа. Рекомендую вам принимать Сорбифер по 1 табл в сутки в течении месяца для воспаления запаса железа в организме.
Белок корректируем питанием
Клиент
Екатерина Сергеевна, я принимаю сорбифер 2 раза по 1таб. А вот с белком проблема, питаюсь хорошо, но как то он низковат.
Акушер, Гинеколог
Белок это расходный материал.
Часто снижается во время беременности.
Питайтесь разнообразно, мясо, бобы, овощи и фрукты этого достаточно
Клиент
Екатерина Сергеевна, а такой показатель д димер не говорит об избытке кислорода?
Акушер, Гинеколог
Нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы соответствуют нормативные при беременности, есть тенденция к дефицит железа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , анализы ваши в норме , те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных , Д димер вообще во время беременности не контролируют
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, а для чего его в ЖК назначают, разве он не контролирует уровень кислорода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю для чего. Его не информативно исследовать во время беременности, этот показатель всегда повышается
У Беременных не те нормы которые видите в анализе
Клиент
Наталья Игоревна, понятно, спасибо большое Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все показатели в пределах нормы, Д-димер тоже, у беременных он может быть повышен, это нормально) ничего корректировать не нужно