Расшифровка анализов
Беременность 28 недель. Сдала анализы, подскажи пожалуйста всё ли там в порядке, или что то можно подкорректировать. Особенно Д-димер. Сейчас принимаю Фемибион 2, йодомарин, метафолин, сорбифер. Аквадетрим
Здравствуйте. Все анализы соответствуют нормам при беременности . Д димер физиологически повышается в беременность . Это нормально .
Единственное общий белок низковат . Нужно пересмотреть питание . Добавить побольше белковой пищи : яйца , творог , мясо .
Добавьте еще витафер препарат с железом . Так как есть тенденция к латентному дефициту железа . Ферритин и железо должны быть равны хотя бы весу или хотя бы не менее 30 .
Анжелика, а то что д димер такой высокий, это не говорит об издытке кислорода?
Нет , абсолютно . Это нормальные цифры для вашего срока
Анжелика, спасибо большое Вам
Принятый ответ
Пожалуйста
Здоровья Вам и малышу ?
Здравствуйте.
Общий анализ крови вариант нормы для беременных. Во время беременности увеличивается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов, об инфекции это не говорит.
Тромбоциты нижней границе нормы. Только наблюдения требует.
Д димер во время беременности повышается в норме. В коррекции он не нуждается. Это физиологическая гиперкоагуляция. Коагулограмма норма.
Ферритин снижен. Это говорит о латентном дефиците железа. Рекомендую вам принимать Сорбифер по 1 табл в сутки в течении месяца для воспаления запаса железа в организме.
Белок корректируем питанием
Екатерина Сергеевна, я принимаю сорбифер 2 раза по 1таб. А вот с белком проблема, питаюсь хорошо, но как то он низковат.
Белок это расходный материал.
Часто снижается во время беременности.
Питайтесь разнообразно, мясо, бобы, овощи и фрукты этого достаточно
Екатерина Сергеевна, а такой показатель д димер не говорит об избытке кислорода?
Принятый ответ
Нет
Екатерина Сергеевна, спасибо большое Вам
Здравствуйте. Анализы соответствуют нормативные при беременности, есть тенденция к дефицит железа
Здравствуйте , анализы ваши в норме , те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных , Д димер вообще во время беременности не контролируют
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, а для чего его в ЖК назначают, разве он не контролирует уровень кислорода?
Не знаю для чего. Его не информативно исследовать во время беременности, этот показатель всегда повышается
У Беременных не те нормы которые видите в анализе
Наталья Игоревна, понятно, спасибо большое Вам
Здравствуйте, все показатели в пределах нормы, Д-димер тоже, у беременных он может быть повышен, это нормально) ничего корректировать не нужно