Тромбоцитопения и герпес

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. В анамнезе фип и калицивироз. Неделю конъюнктивит. Чихает. Сдали анализы. Положительный герпес ринотрахеит и низкие тромбоциты. Других, кроме, конъюнктивита, катаральных явлений, нет. Иногда чихает. Ест, пьёт, в туалет ходит, играет, но меньше.

Нет
44 года

Здравствуйте. Если анализ был сделан на автоматическом анализаторе, возможно ложное занижение тромбоцитов, когда аппарат видит кучку тромбоцитов как один. В этом случае на приёме проводится тест на свёртываемость по ли уайту.