Я не знаю что здесь писать

Мне 12 я не знаю сколько брила усы но не давно узнала что так делать нельзя где то раз 6 я усы брила я боюсь что они вырастут как у мужика что мне делать чтобы этого не случилось?

Нет
12 лет

Здравствуйте!
Ничего страшного не случится. удалять лучше воском, это правда больно. И только после разрешения мамы.

Анна, добрый день!
Не переживайте, метод удаления не повлияет на активность роста, но волоски могут стать более грубыми при бритье.
Приросте волос в области верхней губы стоит обратиться на консультацию к эндокринологу, возможно нарушен баланс половых гормонов.

Анна, здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам обратиться к педиатру и эндокринологу для выявления причин гирсутизма. Если это Ваша конституциональная особенность, гормональный фон в норме и иные причины избыточного роста волос исключены, то сейчас существуют различные лазеры, с помощью которых можно избавиться от нежелательных волос. Особенно эффективно, если волос темный, а кожа у Вас светлая. Бритву лучше не использовать.