Не получается вылечить кишечные палочки

Дд,на протяжении почти года не получается вылечить Enterococcus, Escherichia coli, Staphylococcus, streptococcus, Mycoplasma hominis. Лечение проходили вместе с партнером,никакое лечение не помогает,из симптомов неприятные ощущения в уретре,выделения с кислым запахом и тянет низ живота.У него баланопостит. Последние анализы,врач говорит что все в норме,симптомы также остаются. Наименование Результат Реф. значение Микроскопическое исследование влагалищных мазков Neisseria gonorrhoeae Trichomonas vaginalis Не обнаружено Лейкоциты Не обнаружено 16-20 Эпителий Слизь Большое количество Микрофлора смешанная Большое количество [Микроскопическое исследование мазка из цервикального канала Палочки-кокки Neisseria gonorrhoeae irichomonas vaginalis Не обнаружено Лейкоциты Не обо-ружено Эпителий плоский Слизь Небольшое количество Микрофлора смешанная Небольшое количество Микроскопическое исследование отделяемого из прямой кишки Палочки-кокки Neisseria gonorrhoeae Trichomonas vaginalis Не обнаружено Лейкоциты не обнаружено 0-0 Слизь Эпителий Небольшое количество Микрофлора смешанная Небольшое количество Микроскопическое исследование отделяемого из уретры Кокки-палочки Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Trichomonas vaginalis Не обнаружено Лейкоциты Эпителий 5-7 Слизь Небольшое количество Микрофлора смешанная Небольшое количество Палочки-кокки

Уже походу эти кишечные палочки
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях как правило назначается длительная терапия для профилактики рецидива на 6 месяцев. Вам назначали такое лечение? Какие препараты вы уже использовали и после каких препаратов был эффект?

Екатерина Александровна, Здравствуйте,на протяжении всего этого времени были назначены эти препараты.
Флуканазол 150 мг по 1 таб каждые 4 дня, 14 дней, потом по 1 таб 2 раза в неделю 1 месяц, потом по 1 таб х 1 неделю 2 месяца.
Мужчине водный хлоргекседин в уретру после каждого туалета 1 месяц. Головку полового члена клотримазол 2 раза в день 10 дней. Делается раствор димексид с водным хлоргек,едином в пропорции 1/3. На 20 мл шприц набрать 3 мл димексида и до упора водного хлоргекседин на бинт нанести этот раствор и во влагалище на ночь, утром этот тампон вытащить
Азитромицин по 1 таб. Х 1 раз в день 6 дней
Утром свечи нео-пенотран форте 7 дней.
Было так же рекомендовано свечи Галавит в попу по 1 свечи 1 раз в день 5 дней.

Прокалывали антибиотик 7дней(не помню название)
Лактожиналь 14дней
Тинидазол
Флоумизин
джозамицин

Екатерина Александровна,в последнем анализе где повышены лейкоциты,сказали что у меня все в норме,хотя симптомы все остались,уже просто не знаю что с этим делать

В таком случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев

Екатерина Александровна, и этот препарат вылечит эти кишечные палочки?Может какие-то антибиотики нужны?Или под обследования?

На фоне лечения должен быть эффект

Екатерина Александровна, а это получается из-за кишечных палочек повышены лейкоциты? А что в таком случае делать партнеру? И можно ли заменить на таблетки?

Да всё верно, это нарушение условно патогенной микрофлоры, лучше использовать именно вагинальные формы препарата, партнёру при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, у него также есть жалобы,воспаление уретры,и неприятные ощущения.

Тогда ему нужна консультация уролога

Екатерина Александровна, План лечения: 1. Цифран ОД 1000 мг.* 1 р\д.- 14 дней.
2. БакСет по 1 пак.* 2 р\д.- 1 мес.
3. Вобэнзим по 3 таб.* 3 рід. - 1 мес.
4. Витапрост Форте по 1 свече на ночь- 20 дней.
5. Каберголин 50 мг. в неделю- 4 недели.
6. Амитриптиллин 1\4 таб на ночь- 1 мес.
7. Нексиум 40 мг.* 1 р\д.- 2 мес.

Его лечение,но улучшения не было

Значит нужно повторно обратиться к урологу, гинекологи мужчин не лечат

Екатерина Александровна, хорошо,спасибо большое,а если кишечные палочки есть в моче,то эти свечи помогут?

Свечи действуют на микрофлору влагалища, если в моче есть отклонения то нужна консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте

В первую очередь , если беспокоят жалобы , связанные с уретрой , необходимо сдать общий анализ мочи , посев мочи на чувствительность к антибиотикам , и обратиться за консультацией к урологу . Вероятнее всего имеет место быть ужк хронический цистит.

Если имеется неприятный запах из влагалища , можно рекомендовать следующие вагинальные свечи :

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

Половому партнеру консультация уролога .

Здравствуйте,спасибо 🙏🏼 а контрольный анализ так же на чувствительность к антибиотикам?

Нет , Фемофлор -16

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализам не инфекция, а хронический бактериальный вагиноз с нарушением вагинальной микробиоты, вероятно вторично поддерживаемый кишечной флорой. Микоплазма условно-патогенный микроорганизм, эрадикации не требует при отсутствии выраженного воспаления. Постоянные рецидивы обусловлены антибиотик-ассоциированным дисбиозом и отсутствием нормальной лактобациллярной доминанты, а не «недолеченной инфекцией».
В похожих ситуациях обычно рекомендуют
1. Исключить ИППП.
2. Провести курс восстановления микробиоты влагалища: интравагинально лактобактерии, к примеру Лактожиналь или гинофлор Э 10–14 дней; пероральные пробиотики 1–2 месяца.
3.Половой партнёр: исключить уретрит, баланопостит пролечить местно антисептиками, без системных антибиотиков при отрицательных ИППП.
4. При сохраняющихся симптомах: исключить вульводинию, синдром уретрального болевого синдрома, гиперчувствительность слизистой (часто после многократных курсов антибиотиков).
На сегодняшний день задача восстановить нормофлору, а не стерилизовать влагалище. Назначение очередных антибиотиков без воспаления и роста патогена противопоказано.

Анна Николаевна, Здравствуйте,спасибо большое 🙏🏼 Пролечилась последний раз антибиотиками и лактожиналь,после последнего мазка на флору, так же и остались проблемы неприятные ощущения в уретре,были сначала выделения кремо образные,сейчас стали с комками(желто-зеленые)

Анна Николаевна, Просто у меня так же есть же воспаление,тянет низ живота,выделения,иногда бывает зуд,это получается грубо говоря нужно наладить микрофлору и выделения пройдут?
Врачи еще говорили что кто-то из нас не долечивается по этому у нас все заново появляется,уже почти год не получается от этого избавиться

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре
В такой ситуации может быть рекомендовано использовать свечи макмирор комплекс восемь дней во влагалище на ночь.