Как лечить халязион

Ребенку 4 года, вылез халязион внутри нижнего века, были у офтальмолога лечили 10 дней каплями сингицеф и тетрациклином, результата не было, пошли к другом офтальмологу назначил гидрокортизон 1% снаружи и внутрь 0,5% на 7 дней, но результата снова нет, что можно еще сделать чтобы избежать операции, халязион не большого размера

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз

Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила фото

Благодарю я бы пока не спешил с хирургией, поэтому рекомендую гидрокортизоновые мази продолжить ещё 7 дней. А так же порекомендую использовать комбинированные капли комбинил 1 кап 4 р в день. Так же 7 дней. Через неделю надо будет оценить динамику

Иван Александрович, спасибо за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, прикрепила фото

Ознакомилась с фото. При неэффективности консервативной терапии халязиона, есть смысл сделать у офтальмолога инъекцию в капсулу Халязиона Дипроспан или Кеналог или Дексаметазон. Халязион начнет самостоятельно рассасываться изнутри. Либо оперативное лечение.
Вы можете сейчас попробовать добавить прогревание сухим теплом капсулы Халязиона, чтобы она стала менее плотной. В глаза прокапать капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь глазную Декса-гентамициновую 3-4 раза в день или продолжаете Гидрокортизоновуб мазь 0,5% 3-4 раза в день до 14 дней. Наружно Гидрокортизоновую мазь 2,5% 3-4 раза в день, массажными движениями, как бы втирая, до 14 дней.

Алена Олеговна, спасибо за ответ

Выздоравливайте ??

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Ольга Владимировна, прикрепила фото

Доброе утро.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.

3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.

Поправляйтесь скорее!

Ольга Владимировна, перерыв не нужен, а то мы уже 3 недели мажем и капли 10 ней капали

Гидрокортизоновой же 7 дней только лечились ?) все правильно поняла ?

Ольга Владимировна, на 7 дней воач назначил, мы 8 мазали

До 20ти дней ее можно применять )

Ольга Владимировна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый вечер. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.

Ольга Сергеевна, здравствуйте прикрепила фото

Ознакомилась с фото.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли, они более эффективны в лечении халязиона: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней.
Снаружи на кожу века продолжайте наносить Гидрокортизоновую мазь 1% раза в день до 14 дней. А за нижнее веко чередуйте в течение дня мазь Гидрокортизоновую 0,5% 2 раза в день до 14 дней и Офтоципро/Флоксал 2 раза в день 7-10 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Через 7 дней нужно будет осмотреть в динамике.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, спасибо за ответ

Пожалуйста! Если что-нибудь будет беспокоить, то напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз

Яна Олеговна, прикрепила фото

Ознакомилась с вашим фото, капсула холязиона часто с трудом поддается рассасыванию, в вашем случае рекомендуется продлить курс лечения гидрокортизоновыми мазями, 0.5% 2 Раза в день за нижнее веко и 1% 3 раза в день на поверхность образования снаружи, 7 дней
Мази можно использовать не более 14 дней с обязательным перерывом, через неделю можно повторить такую же схему лечения, 14 дней и перерыв, до 3х месяцев и посмотреть динамику
Если ее не будет, то можно сделать инъекцию Дексаметазона или Кеналога в капсулу холязиона, препараты воздействуют изнутри рассасвая капсулу в течение 2нелель
Хирургия в крайнем случае
Желаю скорейшего выздоровления!

Яна Олеговна, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, здравствуйте, прикрепила фото

Вера Анатольевна, прикрепила фото

Посмотрела фото.
В таком случае нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко на ночь - еще полных 10 дней

Вера Анатольевна, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Рекомендую добавить капли к Вашему лечению:
✔️Флокса мазь (именно мазь) по 1 кап 1 раз на ночь курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
Понаблюдайте в динамике,если в течении 7 дней не будет положительной динамики,возможно введение в капсулу халазяиона Кеналог/Дипроспан.
По режиму исключить бани,бассейн.
Скорейшего выздоравления!

Ксения Владимировна, спасибо за ответ