Какие лекарства принимать при грибка ногтейгоибк
Добрый день!я сдала на анализ фрагменты ногтей на посев,чтобы узнать какой именно вид грибка у меня присутствует.В ответе,обнаружен мицеллий и Trichophyton rumbrum.Я живу в маленьком городке и наш дерматолог однажды назначал мне препарат Ирунин,но он мне мало помог,только 2 ногтя стали здоровыми.Сослались на плохое кровообращение,т.к.у меня был варикоз и на правой ноге удалена вена.Сейчас я хожу к хорошему специалисту на медицинский педикюр и она мне сказала,что вылечить возможно.Собрала материал для анализов.Мне бы хотелось получить профессиональный совет по приему какого нибудь лекарства от этого вида грибка.У нас обратится не к кому.Сейчас обрабатываю ногти маслом монарды и ничего не принимаю.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Сколько ногтей грибковых?
Перед приёмом необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, общий белок, мочевина, креатинин.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес, после еды.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на ногтевые пластинки на 4-6мес
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Контроль анализов раз в месяц.
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Здравствуйте, перед назначением препарата всегда нужно видеть проблему, сколько ногтей поражено, анализы оак,
б/крови. Ежемесячно их контролировать.
У вас болей в брюшной полости и в суставах нет?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
До лечения сдать АЛТ АСТ билирубин, щелочная фосфора, сахар. Таблетки тербинафин по 1 т в день 3 месяца или итраконазол 100 - по две таблетки два раза в день 7 дней 21 день перерыв и снова повторить, всего четыре курса.
Офломил лак или Батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
Здравствуйте, Татьяна. Приложите фото, пожалуйста.
Фото?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При грибковом поражении ногтей Рекомендую :
-тербинафин 250 мг по 1 т 1 р в день 4 мес(ежемесячная сдача бх анализа крови)
-экзодерил раствор 2 р в день 4 мес
-офломил лак 2 р в неделю 4 мем
-микостоп для обработки обуви спрей
-хб носочки с стиркой при высокой температуре