Низкий цветовой показатель крови
Здравствуйте, мальчик 2 мес и 20 дней, сдали ОАК, исследование показало низкий цветовой показатель 0.82, другие показатели такие как гемоглобин, эритроциты и др. в норме. Очень переживаю, к педиатру только 13 февраля записаны.
Нет
26 лет
Принятый ответ
Добрый день. Если среднее содержание гемоглобина в эритроците и средний объём эритроцита не снижены, то беспокоиться не о чем. Если эти показатели тоже снижены, то возможен латентный дефицит железа.