Консультация гинеколога /

Беременность. Роды — вопрос №1861776

Здравствуйте. У меня сейчас срок беременности 33 недели и четыре дня. Первого родила на 36 неделе и 5 дней. Боюсь опять родить раньше. У ребёнка не до конца открылись легкие и он лежал в больнице. Сейчас по узи сказали, что шейка 40мм, ребёнок перевернулся вниз головой. Подскажите есть ли у меня шанс доносить хотя бы до 38 недели?

Возраст: 31

Хронические болезни: Сколиоз. Тонзиллит

Гинеколог, Акушер
На данный момент шейка хорошая, как будет дальше сложно сказать, преждевременные роды случились по какой причине?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо за ответ. Не знаю, роды были не стремительные. Рожала 17 часов. Но вот почему-то родила в 36 недель и 5 дней. Сейчас очень хочется доносить хотя бы до 38.
Гинеколог, Акушер
Вы меня не поняли, что послужило причиной? Схватки начались и пошло открытие или воды отшли?
Клиент
Светлана Геннадиевна,пошли схватки и открытие. Воды самостоятельно не отходили. Пробивали пузырь!
Гинеколог, Акушер
Ясно, тогда тем более ход событий не предугадать, к сожалению, стараться соблюдать половой и физический покой, стараться не нервничать и в случае возникновения угрожающих преждевременных родах своевременно обращаться за мед помощью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть конечно шансы доносить учитывая размер шейки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, шейка матки длинная, я думаю есть все шансы доносить до доношенного срока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас давление поднялось в прошлую беременность?
Отеки?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Давление в прошлую беременность не поднималось, но отеки были довольно сильные! Ноги отекали сильно и судороги мучили круглые сутки. В этот раз отеков по сравнению с прошлой беременностью нет. Ноги вообще не отекают. Но иногда повышается давление, но в основном при стрессе, тревоге и смене погоды.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы пьёте Допегит?
Клиент
Кристина Викторовна, нет. Мне выписали папазол, но я ни разу его не пила. Допегит нужно пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина , если давление повышается выше 140/90
Обычно беременным Допегит 250мг выписывают
Клиент
Кристина Викторовна,подскажите пожалуйста, в какой дозировке его нужно пить, сколько раз в день? И подскажите как-то его нужно начинать пить постепенно увеличиваю дозировку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина , какое у Вас давление?
Поднимается выше 140/90 и как часто?
Клиент
Кристина Викторовна, в основном до 130, 135 иногда бывает. Но на приёме у врача поднимается и до 145. Потом само опускается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина ,ведите дневник давления
Около 5 р в день хотя бы
Если будут подъёмы выше 135/ 85
То начните Допегит 250мг 1 таб 2 р в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, доброе утро! У Вас отличная длина шейки матки, пока признаков преждевременных родов нет!