Консультация психиатра /

Что делать если если у человека побочка — вопрос №1861951

Здравствуйте доктор 4декаюря мне психиатр назначил от спастики и для речи нозепам и тригексифенидил и у меня появилось улучшения но потом я пропустила один прием и подумала что это от тригнксифннидил и врач отменила тригексифенидил а нозепам оставила поскольку от него было но у меня стала тяжелеть голова и я потихоньку его перестала его принимать а через две недели примерно снова попробовала начать но уже эффекта не было а на оборот появилось ухудшение и по́читала инструкцию и поняла что эта побочка от нозепама провались она так усилилась спастики стали глаза болеть и слезиться пропал аппетит появилась боль в мышцах шеи рука стала неметь сейчас болит мышцы шеи и не много не менеет а других лекарств она не выписывает горит чта эти самые безопасные и без побочки и других она не знает. Что мне делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Вам лечение назначал психиатр? Опишите подробнее, какие именно проблемы были до лечения?
Клиент
Айше, на чало обращения к психиатру была умеренная спастика и отсутствие речи она спрашивала про сон и аппетит я сказа бывает не могу у снуть и просыпаюсь в течение ночи несколько раз ем три раза в день

Психиатр, Психотерапевт
Что значит "отсутствие речи"? Поясните, пожалуйста.
Как давно у вас спастика?
Клиент
Айше, не полное отсутствие но наданыи момент я не могу говорить длинные слова говариььа если неврачаю то вообще не могу говорить я.говорю но речь не понятна для окружающих бывает редко со сна отчетливая спастика с середины 2009 г.она мешает мне восстановить
Психиатр, Психотерапевт
С 2009 года пробовали ли какие то методы? Были ли успешные результаты на препаратах?
У вас врожденное заболевание, я правильно понимаю? Как раньше было с речью?
Клиент
Айше, у меня былатка попытка суицида через повешание в 2009 г была кома после чего я восстановилась полностью но ч5рез мест брыв и теперь я инвалид первом группы
Психиатр, Психотерапевт
Поняла, спасибо за пояснение
Так были ли попытки убрать эту спастику ранее? Что то принимали с 2009 года?
Клиент
Айше, да неврологи не чего не порекомендовали обратиться психиатру за меди каментозным лечение и психолог с которым я сейчас заниюсь тоже рекомендовала
Клиент
Айше, постоянно сирдалуд и и мидоколм переодически капельницы церебро Кортексин миксидол
Клиент
Айше, что мне делать с побочкои от нозепама что просить у врача кроме тех таблеток каторы нозначались ранее? Потому что она говорит что не знает от нозепама было улучшение поначалу я почти начала говорить и всё могло на нет
Психиатр, Психотерапевт
Сколько нозапаиа принимаете? Целую таблетку? Каа давно принимаете его в общей сложности?
Клиент
Айше, я теперь не принимаю пила по однои таблетке одну неделю но пропустила и началась побочка Верне я думала что выпила а как оказалось нет и я пробовала снова пить но не эффекта уже не было только хуже и я современем прикратира прием не пью уже 3-4 дня и не знаю что делать побочка почти прошла осталась в мышцах шеи и спастика ещё сильная руках
Клиент
Айше, и аппетит не вернулся ещё
Клиент
Айше, и через какое время можно будет снова начать пить и нужно ли его снова пить или имет смыл попросить другом препапрат просто я уже не могу соспатикои жить
Психиатр, Психотерапевт
А сколько вы его принимали до того как забыли?
Клиент
Айше, я вопще его не понимала я до 2009 года была здорова работала в магазине а в первые два месяца назад мне его прописал психиатр
Клиент
Айше, не принимала вообще таблетки некакие не пила кроме простудных ни чем не болела
Клиент
Айше, извите вы можите на эти во́росы ответить или мне нужно поискать друговп доктора что мне делать дальше? Стоит идти псиатру? нужно ли просить другие таблетки или нужно выждать время и заново начать принимать нозепам и сколько нужно времени если это так?на эти вопросы вы можите мне ответить
Психиатр, Психотерапевт
Я не могу понять, как долго вы принимали нозапам. Сколько дней после назначения вы его пропринимали.
Переадресуйте вопрос неврологам
Психиатр, Психотерапевт
Можно опять начать принимать нозапам, но начните постепенно с 1/4 таб, повышая через день на 1/4 таб, через 6 дней доведете до целой и наблюдайте за состоянием
Клиент
Айше, в целом 2 недели с назначения а через какой промежуток времени и нужно идти снова к псиатру?
Клиент
Айше, спасибо!хоть какой-то ответ получила
Психиатр, Психотерапевт
Вообще, спастику лечит невролог, не психиатр (это просто для информации) .
Как только появились необычные симптомы, побочные эффекты - уже нужно было пойти к своему лечащему врачу и про все рассказать. Сейчас прка наращивайте, если всë будет хорошо, то можете принимать.
Вообще, как положено посещать психиатра 1 раз с жалобами, потом через неделю, потом через две недели, тотом раз в месяц, потом раз в 6 мес (если вы постоянно пьете препарат)
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо я ходила и она от менила тригексифенидил но по скольку не я не она не поняли в чем тут причина а от нозепама было улутшение то она его не стала от менять