Ребенок жаловался на жжение
Мальчику 4 года в 3 мес переболел пиелонефритом , вот пожаловался пару дней назад разово что печет у него где головка полового члена , был пол года назад что-то как баланопостит покраснела кожица но не сильно мазали fisid все прошло , живем в Азии уже пол года , сегодня и вчера не жаловался про мочеискускании но решила сдать мочу на всякий случай посмотрите ? Месяц назад переболели вирусом коксаки
Доброе утро.Прикрепите результаты.Головка обнажается полностью?Сейчас нет покраснения?
Луиза Римихановна, да полностью но сейчас я не трогала не смотрела после сада посмотрю
Ну по крайней мере анализ мочи спокойный.Поделайте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,после наносить Бепантен 2р/с 10 дней,Канефрон 15 капель 3р/с 14 дней.
Луиза Римихановна, спасибо , у меня есть местный типо бепантен состав такой zinc oxide 10% dimethicone 2% aloevera2% vitamin a&d 1% , прикреплю фото состава , и еще есть baume b5
Можно и этот крем.Тонким слоем наносите после ванночки на головку и крайнюю плоть.
Здравствуйте! Анализ без воспалительного процесса. По описанию имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек.
Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Галина Александровна, спасибо , фуцидин или фуцикорд можно наносить ?
Нет, не нужно.
День добрый. Головка открывается полность, фимоза или синехий нет? прикрепите фото писюна в закрытом и максимально открытом виде, плиз.
Дмитрий Владимирович, полностью , прикрепила фото
Хорошо, чуть слиплось сбоку (синехии), и нужно попромывать - водным хлоргексидином 0,05% 2 р/сут 3-5 дней. Есть налет смегмальный, мог дать некое воспаление и реакцию.
Но в целом- хорошо.
Дмитрий Владимирович, спасибо , будем промывать , а мазать чем-то бепантен ?
Да, в принципе можно, но как правило гигиены вполне достаточно
Принятый ответ
Придерживайтесь правил гигиены. Регулярно мойте половые органы ребенка теплой водой, используя мягкое детское мыло, но избегайте использования агрессивных средств, таких как красящие или ароматизированные мыла, которые могут вызывать раздражение.
Обеспечьте своему ребенку комфортное нижнее белье. Избегайте слишком плотного или синтетического белья, предпочтительнее использовать хлопковое белье, которое обеспечит хорошую вентиляцию и уменьшит раздражение.
Поддерживайте гигиену после мочеиспускания.
Обратите внимание на диету ребенка. Иногда баланопостит может быть Даже связан с пищевыми аллергиями или раздражающими продуктами, тем более если есть фимоз.
Больше пить и можно принимать фитоуросептик Канефрон-н по 15-20 капель 3 р/сут.
Пересдать ОАМ (СРЕДНЯЯ порция, т.е. чуть мимо, потом в баночку, и желательно открыв головку и струйкой непосредственно из уретры, а не смыв).
Доброго времени суток. Присутствует минимальное воспаление.
Достаточно ванночки с отваром ромашки. Плюс поить отваром ромашки. Вообще недельку больше пить жидкости. Всё нормализуется
Владимир Александрович, спасибо )